Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 INF TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGIÓN- VIATOR (ALMERÍA) 60 D CEFOT1 5.292
50002 INF TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGIÓN- RONDA (MÁLAGA) 32 D CEFOT2 5.558
50003 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 20 D CEFOT1 5.558
50004 INF REGIMIENTO ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 – MADRID 40 D CEFOT1 5.558
50005 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” No 67 – SAN SEBASTIÁN 24 D CEFOT1 5.025
50006 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “SABOYA” No 6 – BADAJOZ 50 D CEFOT1 5.333
50007 INF RGTO.DE.INF. “GALICIA” No 64 DE CAZADORES DE MONTAÑA – JACA (HUESCA) 80 D CEFOT1 5.092
50008 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “TENERIFE” 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE 20 D CEFOT1 5.758
50009 INF RGTO. DE INF. “AMÉRICA” No 66 DE CAZADORES DE MONTANA – BERRIOPLANO (NAVARRA) 30 D CEFOT1 5.025
50010 INF TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGIÓN- CEUTA 25 D CEFOT2 5.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ASTURIAS” 31 – MADRID 110 D CEFOT1 5.275
50012 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “NÁPOLES” No 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 70 D CEFOT2 5.275
50013 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ISABEL LA CATÓLICA” 29 – PONTEVEDRA 35 D CEFOT1 5.292
50014 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ZARAGOZA” No 5 DE PARACAIDISTAS – MURCIA 20 D CEFOT2 5.842
50015 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) 25 D CEFOT1 5.183
50016 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “CANARIAS” 50 – LAS PALMAS DE G.C. 25 D CEFOT1 5.758
50017 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PALMA” 47 – PALMA 20 D CEFOT1 5.292
50018 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.400
50019 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.075
50020 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.075
50022 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.942
50023 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.575
50024 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.542
50025 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.942
50026 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.742
50027 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.475
50028 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 5 D CEFOT1 6.300
50029 INF GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA 25 D CEFOT1 4.892
50030 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 13 D CEFOT1 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 5.050
50032 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.425
50033 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.075
50034 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.500
50035 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.875
50036 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.117
50037 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 10 D CEFOT1 6.092
50038 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.542
50039 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.317
50040 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 5.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.758
50042 INF TERCIO “GRAN CAPITÁN” 1 DE LA LEGIÓN- MELILLA 45 D CEFOT1 4.825
50043 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “BARCELONA” No 63 – BARCELONA 40 D CEFOT1 5.158
50044 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PRÍNCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) 40 D CEFOT1 5.425
50045 INF REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” No 16 – BADAJOZ 20 D CEFOT1 5.692
50046 INF GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA 20 D CEFOT1 5.042
50047 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ARAPILES” Nº 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 80 D CEFOT1 4.742
50048 INF REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 40 D CEFOT1 5.025
50049 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “LUSITANIA” Nº 8 DE PARACAIDISTAS – MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT1 5.637
50050 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ALCÁNTARA” 10 – MELILLA 12 D CEFOT1 5.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 CAB GR. DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO “REYES CATOLICOS” II LEGION- RONDA (MALAGA) 25 D CEFOT1 5.625
50052 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ESPAÑA” Nº 11 – ZARAGOZA 75 D CEFOT1 5.133
50053 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “FARNESIO” Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 16 D CEFOT1 5.692
50054 CAB REG. ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 SANTOVENIA DE PISUERGA – (VALLADOLID) 25 D CEFOT1 5.358
50055 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 16 D CEFOT1 6.292
50056 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.158
50057 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.092
50058 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.125
50059 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.267
50060 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 4.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.608
50062 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.675
50063 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.542
50064 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 6.408
50065 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 7 D CEFOT1 6.675
50066 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 6.292
50067 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 5.825
50068 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” Nº 16 – BADAJOZ 20 D CEFOT1 5.958
50069 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “MONTESA” 3 – CEUTA 12 D CEFOT1 5.625
50070 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 25 D CEFOT1 5.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50071 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ TENERIFE) 20 D CEFOT2 6.025
50072 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA II DE LA LEGIÓN- VIATOR (ALMERÍA) 20 D CEFOT2 5.625
50073 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 20 D CEFOT2 6.292
50074 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.158
50075 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA 63 – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN) 10 D CEFOT2 5.733
50076 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 2 D CEFOT2 6.583
50077 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.808
50078 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.292
50079 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.875
50080 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 5.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50081 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.158
50082 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.158
50083 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.942
50084 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.142
50085 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 3 D CEFOT2 7.167
50086 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 7 D CEFOT2 6.492
50087 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID 20 D CEFOT2 5.904
50088 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 20 D CEFOT2 6.025
50089 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 20 D CEFOT2 5.492
50090 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – CARTAGENA (MURCIA) 10 D CEFOT2 6.317
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50091 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 50 D CEFOT2 4.933
50092 ART REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 – MELILLA 20 D CEFOT2 5.558
50093 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – MARINES (VALENCIA) 10 D CEFOT2 6.467
50094 ART REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 – CEUTA 20 D CEFOT2 5.692
50095 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 74 – DOS HERMANAS (SEVILLA) 10 D CEFOT2 6.392
50096 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN) 10 D CEFOT2 5.425
50097 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 28 D CEFOT2 4.792
50098 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 30 D CEFOT2 5.758
50099 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC. DE CAMPAÑA 63 – ASTORGA (LEON) 10 D CEFOT2 5.225
50100 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA 40 D CEFOT2 5.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50101 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI – BADAJOZ 20 D CEFOT2 5.292
50102 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA 10 D CEFOT2 5.492
50103 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE G.C. 10 D CEFOT2 5.692
50104 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN- VIATOR (ALMERÍA) 20 D CEFOT2 4.825
50105 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 45 D CEFOT2 4.342
50106 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 30 D CEFOT2 4.008
50107 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 40 D CEFOT2 3.850
50108 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA 10 D CEFOT2 5.358
50109 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 25 D CEFOT2 4.408
50110 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA 40 D CEFOT2 3.850
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50111 TRS EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCÓN (MADRID) 17 D CEFOT2 6.542
50112 TRS REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.158
50113 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA COMGE. DE CEUTA 10 D CEFOT2 6.092
50114 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GALICIA” VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.717
50115 TRS BCG DE LA BRIGADA “ALMOGAVARES” VI, DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 25 D CEFOT2 4.867
50116 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 HUESCA 30 D CEFOT2 5.008
50117 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID 25 D CEFOT2 6.158
50118 TRS BANDERA DE CG. BRIGADA “REY ALFONSO XIII” II DE LA LEGIÓN- VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 6.200
50119 TRS BATALLÓN DE CG. DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID) 10 D CEFOT2 6.025
50120 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA. – DOS HERMANAS (SEVILLA) 10 D CEFOT2 6.371
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50121 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA 20 D CEFOT2 5.867
50122 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUADARRAMA” XII – MADRID 15 D CEFOT2 5.825
50123 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “EXTREMADURA” XI – BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.092
50124 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “CANARIAS” XVI – LAS PALMAS DE G.C. 15 D CEFOT2 6.104
50125 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 3 D CEFOT2 6.625
50126 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.833
50127 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.917
50128 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.404
50129 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 4 D CEFOT2 6.875
50130 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA COMGE. DE MELILLA – 10 D CEFOT2 5.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50131 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) 60 D CEFOT2 5.958
50132 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 5.533
50133 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA – MADRID 10 D CEFOT2 6.025
50134 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “ARAGÓN” I – ZARAGOZA 15 D CEFOT2 5.692
50135 MUS CUARTEL GENERAL DE LA COMGE. BALEARES – PALMA 1 D CEFOT2 6.767
50136 MUS CUARTEL GENERAL DE LA DIVISIÓN “SAN MARCIAL” – BURGOS 2 D CEFOT2
50137 MUS JEFATURA DE DIRECCIÓN DE ACUARTELAMIENTO – MADRID 1 D CEFOT2 4.892
50138 MUS REGIMIENTO DE INFANTERÍA “INMEMORIAL DEL REY” 1 CGE – MADRID 1 D CEFOT2 5.958
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 5 C ESENGRA 5.825
60002 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESENGRA 6.675
60003 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 2 C ESENGRA 6.300
60004 APM BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN, BILBAO) – 7 C ESENGRA 5.742
60005 APM BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN, BILBAO) – 2 C ESENGRA 5.625
60006 APM BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN, BILBAO) – 2 C ESENGRA 5.558
60007 APM BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ,,  MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 14 C ESENGRA 6.250
60008 APM BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ,, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 4 C ESENGRA 6.225
60009 APM BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 5 C ESENGRA 6.050
60010 APM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 C ESENGRA 6.442
60011 APM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 C ESENGRA 6.625
60012 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ESENGRA 6.200
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60013 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ESENGRA 5.917
60014 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 15 C ESCANO 5.679
60015 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESCANO 5.625
60016 EPM BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN, BILBAO) – 24 C ESCANO 5.600
60017 EPM BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN, BILBAO) – 2 C ESCANO 5.625
60018 EPM BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 49 C ESCANO 5.917
60019 EPM BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESCANO 5.871
60020 EPM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 C ESCANO 5.850
60021 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCANO 6.275
60022 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 3 C ESCANO 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ESCANO 5.342
60024 IMT TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) 4 D EIMGAF 6.358
60025 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 4 D EIMGAF 5.958
60026 IMT GUARDIA REAL – 19 D EIMGAF 5.892
60027 IMT GUARDIA REAL – 1 D EIMGAF 5.892
60028 IMT TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) 2 D EIMGAF 6.337
60029 IMT TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) 28 D EIMGAF 5.558
60030 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 173 D EIMGAF 5.425
60031 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 9 D EIMGAF 5.558
60032 IMT TERCIO SUR – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 D EIMGAF 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60033 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 15 C ESENGRA 5.758
60034 MNM BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN, BILBAO) – 26 C ESENGRA 5.758
60035 MNM BUQUES, UNIDADES. Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 49 C ESENGRA 5.992
60036 MNM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 7 C ESENGRA 5.892
60037 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE G.C. 3 C ESENGRA 6.175
60038 MUS TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) 1 C EIMGAF 6.725
60039 MUS TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) 1 C EIMGAF 5.933
60040 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 7 C ESCANO 5.958
60041 OSM BUQUES, UNIDADES Z. NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIÁN. BILBA0) – 23 C ESCANO 5.958
60042 OSM BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 50 C ESCANO 6.333
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60043 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCANO 6.917
60044 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 4 C ESCANO 6.267
60045 OSM EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCÓN (MADRID) 4 C ESCANO 6.983
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 AAD DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE – MADRID 1 C ETESDA 6.758
70002 AAD AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL DEL EJERCITO DEL AIRE – MADRID 1 C ETESDA 6.808
70003 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 C ETESDA 6.571
70004 AAD ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID 1 C ETESDA 6.742
70005 AAD CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION – MADRID 1 C ETESDA 6.583
70006 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.671
70007 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70008 AAD ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70009 AAD 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.779
70010 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.075
70011 AAD CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70012 AAD CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.667
70013 AAD UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 D ETESDA 6.650
70014 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.875
70015 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.658
70016 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID 1 C ETESDA 6.783
70017 AAD MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID 1 C ETESDA 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70018 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.475
70019 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.400
70020 AAD ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 7.025
70021 AAD ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.879
70022 AAD AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 6.925
70023 AAD AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 7.408
70024 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.425
70025 AAD CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.717
70026 AAD ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 7 C ETESDA 6.829
70027 AAD ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 7.125
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70028 AAD ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.875
70029 AAD ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 6.437
70030 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 7.025
70031 AAD BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA 1 C ETESDA 7.600
70032 AAD AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 2 C ETESDA 6.971
70033 AAD MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.608
70034 AAD ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.396
70035 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 5 C ETESDA 6.558
70036 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.525
70037 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.208
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70038 AAD ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.625
70039 AAD ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.008
70040 AAD CENTRO COORDINADOR SALVAMENTO CANARIAS (RCC) – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.983
70041 AAD MANDO DE PERSONAL – MADRID 1 C ETESDA 6.850
70042 AAD MANDO DE APOYO LOGISTICO – MADRID 5 C ETESDA 6.633
70043 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70044 AAD ESCUADRILLA CAO DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.025
70045 AAD ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVA (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.685
70046 AAD ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.867
70047 ACO ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID 1 C ETESDA 6.712
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70048 ACO ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.650
70049 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.067
70050 ACO AOC DEL MANDO AEREO DE COMBATE – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.427
70051 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 7 C ETESDA 6.725
70052 ACO GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA 2 C ETESDA 6.867
70053 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 5 C ETESDA 6.900
70054 ACO ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVA (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.400
70055 AEL GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.292
70056 AEL ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.533
70057 AEL AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.742
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70058 AEL ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70059 AEL ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID 1 C ETESDA 7.225
70060 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.987
70061 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.679
70062 AEL CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.342
70063 AEL ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.625
70064 AEL ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.492
70065 AEL MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 7.142
70066 AEL ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 3 D ETESDA 6.025
70067 AEL ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70068 AEL ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.558
70069 AEL ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.292
70070 AEL AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.317
70071 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.267
70072 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.208
70073 AEL ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUNA) 1 C ETESDA 7.025
70074 AEL GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA 1 C ETESDA 7.208
70075 AEL ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) 1 C ETESDA 6.721
70076 AEL GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.717
70077 AEL ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.392
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70078 AEL ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 5.558
70079 AER ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.717
70080 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.100
70081 AER CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.883
70082 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.292
70083 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.925
70084 AER MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID 1 C ETESDA 7.402
70085 AER MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID 3 C ETESDA 6.592
70086 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.558
70087 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 3 C ETESDA 6.592
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70088 AER ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 8 C ETESDA 6.758
70089 AER MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.658
70090 AER MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.900
70091 AER MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.625
70092 AER MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.742
70093 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.504
70094 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.758
70095 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.933
70096 AER AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.012
70097 AER MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.829
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70098 AER MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.767
70099 AER ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA 1 C ETESDA 6.837
70100 AER ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.608
70101 AER ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.442
70102 AER AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.692
70103 AER ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.792
70104 AER ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.250
70105 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 7.292
70106 AMI CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.617
70107 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70108 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.808
70109 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.942
70110 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.692
70111 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.600
70112 AMI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.492
70113 AMI ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C ETESDA 6.758
70114 AMI AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 6.404
70115 AMI AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 6.542
70116 AMI ALA 23 – BADAJOZ 2 C ETESDA 6.625
70117 AMI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.850
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70118 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.600
70119 AMI ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.475
70120 AMI AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.525
70121 AMI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.542
70122 AMI GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.692
70123 AMI ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) 2 C ETESDA 5.625
70124 AMI GUARDIA REAL – MADRID 1 D GR 6.292
70125 ASA UNIDAD DE SANIDAD DE LA ACGEA – MADRID 2 C ETESDA 6.850
70126 ASA AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.783
70127 ASA UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.567
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70128 ASA UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 D ETESDA 7.067
70129 ASA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.208
70130 ASA ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C ETESDA 7.079
70131 ASA ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 7.367
70132 ASA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 8.100
70133 ASA ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.425
70134 ASA CENTRO MEDICO DEL MANDO AEREO DE CANARIAS -LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 7.008
70135 ASA MANDO DE PERSONAL – MADRID 1 C ETESDA 6.425
70136 ASA CENTRO DE INSTRUCCION DE MEDICINA AEROESPACIAL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 3 C ETESDA 6.783
70137 AVE ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID 1 C ETESDA 7.675
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70138 AVE ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID 2 C ETESDA 6.275
70139 AVE ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID 2 C ETESDA 6.492
70140 AVE ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID 3 C ETESDA 6.546
70141 AVE AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.758
70142 AVE ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.692
70143 AVE AERODROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUNA) 1 C ETESDA 7.608
70144 AVE GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.233
70145 AVE CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.283
70146 AVE ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.771
70147 AVE SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70148 AVE ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.625
70149 AVE ALA 14 – ALBACETE 2 C ETESDA 6.904
70150 AVE ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.900
70151 AVE ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.967
70152 AVE ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.317
70153 AVE AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.758
70154 AVE AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.608
70155 AVE AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.917
70156 AVE ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.383
70157 AVE AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70158 AVE AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.425
70159 AVE ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.4 – TORRENT (VALENCIA) 1 C ETESDA 7.183
70160 AVE ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.825
70161 AVE ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.633
70162 AVE GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.671
70163 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.725
70164 AVE ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.529
70165 AVE ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.971
70166 AVE GUARDIA REAL – MADRID 2 D GR 6.692
70167 COM CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.817
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70168 COM ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.958
70169 COM ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.825
70170 COM ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 7.025
70171 COM ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.925
70172 COM AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.925
70173 COM ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.908
70174 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.317
70175 HOS AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 7.075
70176 HOS AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.358
70177 HOS ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70178 HOS AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 6.400
70179 HOS ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.942
70180 HOS ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.892
70181 HOS ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.467
70182 HOS ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.158
70183 HOS AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.292
70184 HOS GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.942
70185 MUSIC ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C ETESDA 5.400
70186 MUSIC ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C ETESDA 6.850
70187 MUSIC AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 6.658
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70188 MUSIC AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 4 C ETESDA 6.158
70189 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 3 C ETESDA 6.125
70190 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.525
70191 MUSIC AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 2 C ETESDA 6.225
70192 MUSIC AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 3 C ETESDA 5.958
70193 MUSIC GUARDIA REAL – MADRID 1 D GR 6.667
70194 MUSIC GUARDIA REAL – MADRID 1 D GR 6.517
70195 OES EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCON (MADRID) 4 C ETESDA 7.475
70196 OES ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 2 C ETESDA 6.792
70197 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.800
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70198 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA) 1 C ETESDA 7.367
70199 OES ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.112
70200 OES ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.992
70201 OES ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 5 D ETESDA 6.225
70202 OES AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.692
70203 OES ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.958
70204 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.958
70205 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.733
70206 OPA CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.667
70207 OPA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 2 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70208 OPA ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C ETESDA 6.825
70209 OPA ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.825
70210 OPA ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.558
70211 OPA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 7.125
70212 OPA AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.358
70213 OPA ALA 31 – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.958
70214 OPA ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.558
70215 OPA ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.742
70216 OPA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA 3 D ETESDA 6.583
70217 OPA AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.823
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70218 OPA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.925
70219 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 3 C ETESDA 6.825
70220 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 4 D ETESDA 6.625
70221 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 4 C ETESDA 6.867
70222 PFA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.800
70223 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 C ETESDA 6.958
70224 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA 6 C ETESDA 6.933
70225 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 C ETESDA 6.908
70226 PFA ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 4 C ETESDA 6.875
70227 PFA AERODROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUNA) 1 C ETESDA 7.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70228 PFA AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 5 C ETESDA 6.958
70229 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA) 2 C ETESDA 7.025
70230 PFA ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 6 C ETESDA 7.017
70231 PFA ALA 23 – BADAJOZ 5 C ETESDA 6.925
70232 PFA ALA 14 – ALBACETE 2 C ETESDA 7.333
70233 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 3 C ETESDA 7.200
70234 PFA ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 7.225
70235 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 11 D ETESDA 6.500
70236 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 7.550
70237 PFA ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.167
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70238 PFA BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA 3 C ETESDA 7.292
70239 PFA AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA 8 C ETESDA 7.025
70240 PFA ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA 3 C ETESDA 7.158
70241 PFA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA 4 D ETESDA 6.758
70242 PFA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.733
70243 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.875
70244 PFA ALA 49 – PALMA 2 C ETESDA 6.908
70245 PFA AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 7.092
70246 PFA POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 3 C ETESDA 6.737
70247 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 2 D ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70248 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 9 C ETESDA 6.858
70249 PFA GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.804
70250 PFA AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.262
70251 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 6 C ETESDA 6.729
70252 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 1 D ETESDA 7.017
70253 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUNA) 3 D ETESDA 6.833
70254 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 D ETESDA 7.025
70255 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 D ETESDA 6.717
70256 PFA GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA 3 C ETESDA 6.783
70257 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70258 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 1 D ETESDA 6.892
70259 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 – TOTANA (MURCIA) 1 D ETESDA 7.258
70260 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) 2 D ETESDA 6.725
70261 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 D ETESDA 6.400
70262 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 D ETESDA 6.896
70263 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 D ETESDA 6.342
70264 PFA GUARDIA REAL – MADRID 15 D GR 6.492
70265 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 D ETESDA 7.408
70266 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 D ETESDA 7.900
70267 SCI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 D ETESDA 7.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70268 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 D ETESDA 7.758
70269 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D ETESDA 7.492
70270 SCI AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID) 2 D ETESDA 7.425
70271 SCI ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 D ETESDA 7.158
70272 SCI SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 7.200
70273 SCI ALA 23 – BADAJOZ 1 D ETESDA 7.075
70274 SCI ALA 14 – ALBACETE 2 D ETESDA 7.125
70275 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 D ETESDA 7.533
70276 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 D ETESDA 7.800
70277 SCI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 D ETESDA 7.375
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70278 SCI ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA 1 D ETESDA 7.262
70279 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 4 D ETESDA 7.317
70280 SCI AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 2 D ETESDA 7.225
70281 SCI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 3 D ETESDA 7.233
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA MECANIZADA SABOYA 6 – BADAJOZ. 40 D CEFOT1 5.492
50002 INF TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA). 109 D CEFOT1 5.208
50003 INF TERCIO ALEJANDRO FARNESIO 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA). 30 D CEFOT1 5.475
50004 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA SORIA 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS). 20 D CEFOT1 5.492
50005 INF REGIMIENTO ACORAZADO ALCÁZAR DE TOLEDO 61 – MADRID. 33 D CEFOT1 5.558
50006 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA TERCIO VIEJO DE SICILIA N.67 – SAN SEBASTIÁN. 40 D CEFOT1 4.875
50007 INF RGTO.DE.INF. GALICIA N.o 64 DE CAZADORES DE MONTAÑA – JACA (HUESCA). 105 D CEFOT1 5.183
50008 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA TENERIFE 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE. 20 D CEFOT1 5.558
50009 INF RGTO. DE INF. AMÉRICA N.o 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO (NAVARRA). 45 D CEFOT1 4.933
50010 INF TERCIO DUQUE DE ALBA 2 DE LA LEGIÓN – CEUTA. 70 D CEFOT2 4.942
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA ASTURIAS 31 – MADRID. 32 D CEFOT1 5.442
50012 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA NÁPOLES Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID). 115 D CEFOT2 5.267
50013 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA ISABEL LA CATÓLICA 29 – PONTEVEDRA. 40 D CEFOT1 5.108
50014 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA ZARAGOZA N.o 5 DE PARACAIDISTAS – MURCIA. 50 D CEFOT2 5.092
50015 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA GARELLANO 45 – MUNGUIA (BIZKAIA). 30 D CEFOT1 4.825
50016 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA CANARIAS 50 – LAS PALMAS DE G.C. 40 D CEFOT1 5.625
50017 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA PALMA 47 – PALMA. 20 D CEFOT1 5.208
50018 INF REGIMIENTO ACORAZADO CÓRDOBA Nº 10 – CÓRDOBA. 20 D CEFOT1 5.933
50019 INF GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA. 60 D CEFOT1 4.808
50020 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA LA REINA Nº 2 – CÓRDOBA. 88 D CEFOT1 5.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 INF TERCIO GRAN CAPITÁN 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA. 35 D CEFOT1 5.025
50022 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA BARCELONA N.o 63 – BARCELONA. 75 D CEFOT1 5.008
50023 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA PRÍNCIPE 3 – SIERO (ASTURIAS). 65 D CEFOT1 5.150
50024 INF GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA. 25 D CEFOT1 5.133
50025 INF REGIMIENTO DE INFANTERÍA ARAPILES Nº 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA). 46 D CEFOT1 4.408
50026 INF REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 – ZARAGOZA. 20 D CEFOT1 5.492
50027 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA LUSITANA Nº 8 DE PARACAIDISTAS – MARINES (VALENCIA). 20 D CEFOT2 5.917
50028 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA ALCÁNTARA 10 – MELILLA. 10 D CEFOT1 5.825
50029 CAB GR. DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO REYES CATÓLICOS II LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA). 20 D CEFOT1 5.800
50030 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA FARNESIO Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID). 20 D CEFOT1 5.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REG. ACORAZADO ALCÁZAR DE TOLEDO 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID). 20 D CEFOT1 5.542
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CÓRDOBA Nº 10 – CÓRDOBA. 25 D CEFOT1 6.100
50033 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA Nº 16 – BADAJOZ. 10 D CEFOT1 6.225
50034 CAB REGIMIENTO ACORAZADO PAVÍA 4 – ZARAGOZA. 30 D CEFOT1 5.825
50035 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA, 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ TENERIFE). 10 D CEFOT2 6.225
50036 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA). 33 D CEFOT2 5.508
50037 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ). 10 D CEFOT2 6.500
50038 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (TARIFA) – TARIFA (CÁDIZ). 10 D CEFOT2 6.325
50039 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA, 63 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN). 10 D CEFOT2 5.958
50040 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA. 21 D CEFOT2 6.258
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID. 30 D CEFOT2 5.942
50042 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA XI – BADAJOZ. 30 D CEFOT2 5.958
50043 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA VII – PONTEVEDRA. 10 D CEFOT2 5.558
50044 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – CARTAGENA (MURCIA). 10 D CEFOT2 6.304
50045 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID). 29 D CEFOT2 5.292
50046 ART REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 – MELILLA. 20 D CEFOT2 5.692
50047 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 (MARINES) – MARINES (VALENCIA). 10 D CEFOT2 6.362
50048 ART REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 – CEUTA. 10 D CEFOT2 6.092
50049 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 74 – DOS HERMANAS (SEVILLA). 10 D CEFOT2 6.537
50050 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA, 11 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN). 10 D CEFOT2 5.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA, 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS). 10 D CEFOT2 5.667
50052 ART GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID. 32 D CEFOT2 5.783
50053 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 74 (SAN ROQUE) – SAN ROQUE (CÁDIZ). 10 D CEFOT2 6.229
50054 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC. DE CAMPAÑA, 63 – ASTORGA (LEÓN). 10 D CEFOT2 5.692
50055 ART REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA. 30 D CEFOT2 5.667
50056 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI – BADAJOZ. 20 D CEFOT2 5.475
50057 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X – CÓRDOBA. 20 D CEFOT2 5.467
50058 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA. 10 D CEFOT2 5.800
50059 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ TENERIFE). 10 D CEFOT2 5.442
50060 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA. 20 D CEFOT2 5.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE G.C. 10 D CEFOT2 6.025
50062 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA). 20 D CEFOT2 4.950
50063 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA. 20 D CEFOT2 4.625
50064 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID). 20 D CEFOT2 4.958
50065 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA. 25 D CEFOT2 5.075
50066 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS). 35 D CEFOT2 4.758
50067 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA. 15 D CEFOT2 5.358
50068 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID. 30 D CEFOT2 5.158
50069 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA. 25 D CEFOT2 4.650
50070 TRS EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCÓN (MADRID). 17 D CEFOT2 6.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50071 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID. 30 D CEFOT2 6.025
50072 TRS BANDERA DE CG. BRIGADA REY ALFONSO XIII II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA). 10 D CEFOT2 5.692
50073 TRS BATALLÓN DE CG. DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID). 10 D CEFOT2 5.933
50074 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA GUADARRAMA XII – MADRID. 14 D CEFOT2 5.892
50075 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA EXTREMADURA XI – BADAJOZ. 10 D CEFOT2 6.450
50076 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 (MARINES) – MARINES (VALENCIA). 50 D CEFOT2 5.979
50077 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 (CASTRILLO DEL VAL) – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS). 21 D CEFOT2 5.492
50078 MUS CUARTEL GENERAL DEL MANDO DE CANARIAS – SANTA CRUZ DE TENERIFE. 1 D CEFOT2 7.133
50079 MUS CUARTEL GENERAL DE LA FUERZA TERRESTRE – SEVILLA. 1 D CEFOT2 6.333
50080 MUS CUARTEL GENERAL DEL MANDO DE APOYO A LA MANIOBRA – A CORUÑA. 1 D CEFOT2 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50081 MUS ACADEMIA GENERAL MILITAR – ZARAGOZA. 1 D CEFOT2 6.092
50082 MUS ACADEMIA GENERAL MILITAR – ZARAGOZA. 1 D CEFOT2 6.558
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA . 12 C ESENGRA 5.758
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) . 17 C ESENGRA 5.692
60003 APM BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) . 22 C ESENGRA 6.050
60004 APM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIÁN ELCANO-SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 C ESENGRA 5.892
60005 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS- CARTAGENA (MURCIA). 1 C ESENGRA 6.137
60006 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-PALMAS DE G.C., LAS. 2 C ESENGRA 5.871
60007 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA . 16 C ESCANO 5.738
60008 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) . 26 C ESCANO 5.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60009 EPM BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) . 41 C ESCANO 5.958
60010 EPM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIÁN ELCANO – SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 C ESCANO 6.425
60011 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS- CARTAGENA (MURCIA). 2 C ESCANO 5.867
60012 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-LAS PALMAS DE G.C. 4 C ESCANO 5.608
60013 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA)- CARTAGENA (MURCIA). 11 D EIMGAF 6.067
60014 IMT AGRUPACIÓN MADRID- MADRID. 12 D EIMGAF 5.717
60015 IMT GUARDIA REAL . 20 D GR 5.825
60016 IMT TERCIO NORTE (FERROL)-FERROL (A CORUÑA). 25 D EIMGAF 5.392
60017 IMT TERCIO DE ARMADA- BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA(SAN FERNANDO)-SAN FERNANDO (CÁDIZ). 134 D EIMGAF 5.492
60018 IMT TERCIO SUR (SAN FERNANDO)-SAN FERNANDO (CÁDIZ). 15 D EIMGAF 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60019 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS)-PALMAS DE G.C., LAS. 25 D EIMGAF 5.558
60020 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA -. 7 C ESENGRA 5.958
60021 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN. BILBAO) -. 23 C ESENGRA 5.758
60022 MNM BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) -. 49 C ESENGRA 6.092
60023 MNM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIÁN ELCANO-SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 C ESENGRA 6.650
60024 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-LAS PALMAS DE G.C. 2 C ESENGRA 5.758
60025 MUS AGRUPACIÓN MADRID- MADRID. 1 D EIMGAF 5.833
60026 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO)-SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 D EIMGAF 5.558
60027 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA . 9 C ESCANO 6.142
60028 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN. BILBAO) -. 37 C ESCANO 5.946
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60029 OSM BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) -. 53 C ESCANO 6.292
60030 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS- CARTAGENA (MURCIA). 3 C ESCANO 6.025
60031 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-LAS PALMAS DE G.C. 3 C ESCANO 6.092
60032 OSM EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO- POZUELO DE ALARCÓN (MADRID). 4 C ESCANO 7.267
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 CFO ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.233
70002 CFO ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.292
70003 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID). 6 C ETESDA 6.667
70004 CFO GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 1 C ETESDA 6.521
70005 CFO CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.362
70006 CFO ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 1 D ETESDA 6.317
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70007 CFO ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 7.098
70008 COM ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID. 1 C ETESDA 6.442
70009 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.862
70010 COM ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.923
70011 COM ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.492
70012 COM AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.383
70013 COM CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.308
70014 COM ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.923
70015 COM ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.558
70016 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70017 COM ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.317
70018 COM ALA 49 – PALMA. 1 C ETESDA 6.658
70019 COM ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.921
70020 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.825
70021 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.815
70022 OPA ALA 48 -GETAFE- – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 7.058
70023 OPA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.325
70024 OPA ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.679
70025 OPA ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.650
70026 OPA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 3 C ETESDA 6.875
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70027 OPA ALA 31 – ZARAGOZA. 2 D ETESDA 6.650
70028 OPA ALA 31 – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.446
70029 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 3 D ETESDA 6.025
70030 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.458
70031 OPA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.675
70032 OPA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.450
70033 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 1 D ETESDA 7.258
70034 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 5 D ETESDA 7.271
70035 SCI ALA 35 – GETAFE (MADRID). 4 D ETESDA 7.133
70036 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 D ETESDA 7.333
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70037 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 1 D ETESDA 7.062
70038 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 D ETESDA 7.000
70039 SCI ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 D ETESDA 7.400
70040 SCI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 D ETESDA 7.492
70041 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 3 D ETESDA 7.208
70042 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 2 D ETESDA 7.333
70043 SCI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 D ETESDA 7.908
70044 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 D ETESDA 7.375
70045 SCI ALA 49 – PALMA. 3 D ETESDA 7.042
70046 SCI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 D ETESDA 7.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70047 SCI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 D ETESDA 7.108
70048 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 5 C ETESDA 6.692
70049 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 13 D ETESDA 6.492
70050 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 5 C ETESDA 6.808
70051 PFA ALA 35 – GETAFE (MADRID). 3 C ETESDA 6.867
70052 PFA ALA 48 -GETAFE- – GETAFE (MADRID). 1 D ETESDA 6.967
70053 PFA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID. 3 D ETESDA 6.825
70054 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 10 C ETESDA 6.758
70055 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.517
70056 PFA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 7.367
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70057 PFA ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID. 1 C ETESDA 6.571
70058 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 5 C ETESDA 6.837
70059 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – ESPINAR, EL (SEGOVIA). 1 C ETESDA 6.692
70060 PFA ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID). 1 C ETESDA 6.425
70061 PFA ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 8 C ETESDA 7.162
70062 PFA ALA 23 – BADAJOZ. 3 C ETESDA 7.192
70063 PFA ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 7.133
70064 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 22 D ETESDA 6.292
70065 PFA ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 2 C ETESDA 7.325
70066 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 3 C ETESDA 7.267
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70067 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 2 C ETESDA 7.317
70068 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 26 D ETESDA 6.342
70069 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 4 C ETESDA 6.671
70070 PFA ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.562
70071 PFA ALA 49 – PALMA. 5 C ETESDA 6.537
70072 PFA ALA 49 – PALMA. 1 D ETESDA 6.771
70073 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 6.433
70074 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 C ETESDA 6.604
70075 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 5 C ETESDA 6.600
70076 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C. 3 C ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70077 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARIA (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.650
70078 PFA COLEGIO MENOR NUESTRA SEÑORA DE LORETO – MADRID. 1 C ETESDA 6.790
70079 PFA CENTRO DEPORTIVO Y SOCIOCULTURAL BARBERAN – MADRID. 1 C ETESDA 6.683
70080 PFA GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.771
70081 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 1 C ETESDA 7.133
70082 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA). 1 C ETESDA 7.738
70083 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA). 2 C ETESDA 7.283
70084 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA). 2 C ETESDA 6.525
70085 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 6.642
70086 PFA GUARDIA REAL – MADRID. 20 D GR 6.458
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70087 HOS SECRETARIA PARTICULAR DEL JEFE DE ESTADO MAYOR DEL E.A. – MADRID. 1 C ETESDA 6.975
70088 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 1 C ETESDA 6.212
70089 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.504
70090 HOS ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.225
70091 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 2 C ETESDA 6.208
70092 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 3 C ETESDA 6.300
70093 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.156
70094 HOS ALA 11- MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.825
70095 HOS ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.267
70096 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70097 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.637
70098 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 C ETESDA 6.025
70099 HOS ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.325
70100 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 – NOIA (A CORUÑA). 1 C ETESDA 7.058
70101 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.767
70102 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 7.037
70103 ASA ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.742
70104 ASA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.492
70105 ASA ALA 11-  MORÓN – – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 7.090
70106 ASA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 C ETESDA 6.844
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70107 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE-SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 7.004
70108 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.658
70109 ASA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.662
70110 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID. 1 C ETESDA 7.733
70111 AAD CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID. 1 C ETESDA 6.158
70112 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID. 2 C ETESDA 6.625
70113 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ETESDA 6.758
70114 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.692
70115 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (BA. TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.425
70116 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70117 AAD ALA 48 -GETAFE- (MADRID). 1 C ETESDA 6.367
70118 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID. 1 C ETESDA 6.450
70119 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 3 C ETESDA 6.650
70120 AAD MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID. 1 C ETESDA 6.425
70121 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 1 C ETESDA 6.571
70122 AAD ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 7.146
70123 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 6.367
70124 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 3 C ETESDA 6.458
70125 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.825
70126 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70127 AAD ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID). 3 C ETESDA 6.425
70128 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – ESPINAR, EL (SEGOVIA). 1 C ETESDA 6.167
70129 AAD ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 5 C ETESDA 6.850
70130 AAD ALA 23 – BADAJOZ. 1 C ETESDA 6.967
70131 AAD ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.767
70132 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 C ETESDA 6.892
70133 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 2 D ETESDA 5.775
70134 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 2 C ETESDA 7.067
70135 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 4 C ETESDA 7.017
70136 AAD ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA. 2 C ETESDA 6.858
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70137 AAD ALA 15 – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.367
70138 AAD ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 1 D ETESDA 6.758
70139 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.358
70140 AAD ALA 49 – PALMA. 2 C ETESDA 6.467
70141 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA). 1 C ETESDA 6.092
70142 AAD POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 C ETESDA 6.292
70143 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.725
70144 AAD ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 4 C ETESDA 6.617
70145 AAD GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.471
70146 AAD MANDO DE PERSONAL – MADRID. 2 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70147 AAD MANDO DE PERSONAL – MADRID. 1 C ETESDA 6.358
70148 AAD DIRECCIÓN DE ENSEÑANZA (MAPER) – SEVILLA. 1 C ETESDA 7.150
70149 AAD GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.867
70150 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.783
70151 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 1 C ETESDA 6.250
70152 AAD GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 2 C ETESDA 6.987
70153 AAD GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.525
70154 AAD GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.333
70155 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA). 1 C ETESDA 6.050
70156 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.287
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70157 AMI ALA 35 – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 6.271
70158 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 2 C ETESDA 6.392
70159 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 2 C ETESDA 6.892
70160 AMI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 3 C ETESDA 6.492
70161 AMI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 4 C ETESDA 6.425
70162 AMI SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 D ETESDA 6.592
70163 AMI ALA 23 – BADAJOZ. 2 C ETESDA 6.892
70164 AMI ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.625
70165 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.644
70166 AMI BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 1 C ETESDA 6.740
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70167 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.867
70168 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 2 D ETESDA 6.158
70169 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 4 C ETESDA 6.383
70170 AMI ALA 49 – PALMA. 1 C ETESDA 6.225
70171 AMI AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 6.352
70172 AMI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 C ETESDA 6.292
70173 AMI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.425
70174 AMI GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.383
70175 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.558
70176 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.725
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70177 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA). 1 C ETESDA 6.625
70178 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 – ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ). 1 C ETESDA 7.292
70179 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA). 1 C ETESDA 6.158
70180 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA). 1 C ETESDA 7.467
70181 AER ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ETESDA 6.558
70182 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.456
70183 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.558
70184 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.625
70185 AER CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.725
70186 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID. 3 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70187 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 C ETESDA 6.204
70188 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID. 2 C ETESDA 6.492
70189 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 1 C ETESDA 6.917
70190 AER ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 6.958
70191 AER ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 6.750
70192 AER ALA 23 – BADAJOZ. 2 C ETESDA 6.858
70193 AER ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.750
70194 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.704
70195 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 C ETESDA 7.125
70196 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 7.687
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70197 AER ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 7.133
70198 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 3 C ETESDA 7.042
70199 AER ALA 31 – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.425
70200 AER ALA 15 – ZARAGOZA. 3 C ETESDA 6.650
70201 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 2 D ETESDA 6.058
70202 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.596
70203 AER AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.425
70204 AAR GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 1 C ETESDA 6.733
70205 AAR ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.425
70206 AAR AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.471
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70207 AAR CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.558
70208 AAR GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 1 C ETESDA 6.958
70209 AAR ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 7.237
70210 AAR ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 7 C ETESDA 6.825
70211 AAR SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 3 C ETESDA 6.604
70212 AAR ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.567
70213 AAR MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.625
70214 AAR ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 C ETESDA 6.767
70215 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 4 D ETESDA 6.183
70216 AAR ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70217 AAR AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.942
70218 AAR ALA 15 – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.517
70219 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 3 D ETESDA 6.275
70220 AAR AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.467
70221 AAR ALA 49 – PALMA. 1 C ETESDA 6.250
70222 AAR ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 5 C ETESDA 6.450
70223 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 7.117
70224 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.358
70225 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.842
70226 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID. 1 C ETESDA 6.875
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70227 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ETESDA 6.600
70228 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 2 C ETESDA 6.292
70229 AVE AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.325
70230 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.858
70231 AVE CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.458
70232 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.492
70233 AVE ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 3 C ETESDA 6.825
70234 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 D ETESDA 6.967
70235 AVE ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.867
70236 AVE ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70237 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 3 D ETESDA 6.233
70238 AVE ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.825
70239 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 1 C ETESDA 7.237
70240 AVE MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.883
70241 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 1 D ETESDA 6.958
70242 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 6 C ETESDA 6.492
70243 AVE ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.317
70244 AVE ALA 49 – PALMA. 1 C ETESDA 6.154
70245 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA). 3 C ETESDA 6.167
70246 AVE POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70247 AVE ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.517
70248 AVE JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.533
70249 AVE GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.858
70250 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOI- ALCOY (ALICANTE). 1 C ETESDA 6.933
70251 AEL ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.408
70252 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.400
70253 AEL ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID. 1 C ETESDA 6.358
70254 AEL ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 2 C ETESDA 6.158
70255 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 3 C ETESDA 6.500
70256 AEL ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 C ETESDA 6.792
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70257 AEL ALA 23 – BADAJOZ. 1 C ETESDA 6.842
70258 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 1 D ETESDA 5.625
70259 AEL ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.650
70260 AEL ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 6.975
70261 AEL ALA 15 – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.358
70262 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 3 D ETESDA 5.892
70263 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.371
70264 AEL AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 6.025
70265 AEL GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.542
70266 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARIA (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.300
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70267 AEL CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.004
70268 AEL GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.358
70269 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 – NOIA (A CORUÑA). 2 C ETESDA 7.112
70270 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 1 C ETESDA 6.225
70271 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 2 C ETESDA 6.658
70272 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOI- ALCOY (ALICANTE). 1 C ETESDA 6.633
70273 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA). 1 C ETESDA 5.892
70274 OES ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID. 1 C ETESDA 6.058
70275 OES ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.675
70276 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.392
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70277 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 4 C ETESDA 6.692
70278 OES ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.592
70279 OES ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.642
70280 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 4 D ETESDA 5.425
70281 OES BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 1 C ETESDA 7.029
70282 OES ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA. 1 C ETESDA 6.829
70283 OES ENFERMERÍA DEL MAGEN EN SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.992
70284 OES SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 D ETESDA 6.637
70285 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 3 C ETESDA 6.450
70286 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.4 – TORRENT (VALENCIA). 1 C ETESDA 7.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70287 OES ALA 49 – PALMA. 1 C ETESDA 6.029
70288 OES AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.450
70289 OES CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.525
70290 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.692
70291 OES EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCÓN (MADRID). 4 C ETESDA 7.742
70292 ACO ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID. 2 C ETESDA 6.608
70293 ACO ALA 15 – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.667
70294 ACO ALA 49 – PALMA. 2 C ETESDA 6.525
70295 ACO POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 2 C ETESDA 6.750
70296 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.783
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70297 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.808
70298 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 6.625
70299 ACO GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 2 C ETESDA 7.138
70300 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 7.046
70301 ACO ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVÀ (BARCELONA). 2 C ETESDA 6.225
415 3410
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 INF / ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “NÁPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE
JARAMA (MADRID)
1 D CEFOT2 5.871
50002 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ASTURIAS” 31 – MADRID 1 D CEFOT1 7.186
50003 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 6.843
50004 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.586
50005 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.386
50006 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.843
50007 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.957
50008 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.029
50009 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 4.757
50010 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 13 D CEFOT1 6.729
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 6.900
50012 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 4.714
50013 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 6.614
50014 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 6.743
50015 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.071
50016 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 4.014
50017 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.914
50018 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 4.014
50019 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” Nº 16 – BADAJOZ 1 D CEFOT1 7.129
50020 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA 1 D CEFOT1 7.071
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “FARNESIO” Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
1 D CEFOT1 4.971
50022 CAB REG. ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) –
SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID)
1 D CEFOT1 7.771
50023 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.271
50024 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.071
50025 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 6.957
50026 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.243
50027 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 7.014
50028 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.786
50029 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 4.214
50030 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 4.129
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” Nº 16 – BADAJOZ 1 D CEFOT1 4.743
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 1 D CEFOT1 4.586
50033 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 2 D CEFOT2 7.071
50034 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.300
50035 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.843
50036 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.857
50037 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.143
50038 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.671
50039 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 3 D CEFOT2 4.043
50040 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 3 D CEFOT2 3.957
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 3 D CEFOT2 3.900
50042 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 3 D CEFOT2 3.843
50043 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 2 D CEFOT2 4.357
50044 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 1 D CEFOT2 3.957
50045 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.586
50046 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 3 D CEFOT2 7.300
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 IMT TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 4.700
60002 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 2 C ESCANO 6.843
60003 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 2 C ESCANO 6.957
60004 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 1 C ESCANO 6.329
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60005 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 2 C ESENGRA 4.471
60006 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 1 C ESENGRA 7.071
60007 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 D EIMGAF 4.529
60008 IMT TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 D EIMGAF 4.529
60009 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL (ROTA) – ROTA (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 4.671
60010 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 3 C ESCANO 7.243
60011 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESCANO 7.471
60012 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESCANO 6.614
60013 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESENGRA 4.129
60014 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESENGRA 6.614
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60015 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA) 2 D EIMGAF 4.243
60016 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCANO 7.414
60017 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCANO 7.129
60018 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESCANO 7.186
60019 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESCANO 5.371
60020 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESENGRA 4.871
60021 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESENGRA 7.014
60022 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE G.C. 1 D EIMGAF 4.300
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ESCANO 6.957
60024 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 2 D EIMGAF 4.443
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 7.429
70002 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.714
70003 HOS ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.129
70004 HOS COLEGIO MAYOR UNIVERSITARIO BARBERAN – MADRID 36 1 C ETESDA 7.186
70005 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.814
70006 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.486
70007 AAD MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 36 1 C ETESDA 8.436
70008 AER MUSEO DE AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID 36 1 C ETESDA 5.086
70009 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.014
70010 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 5.279
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70011 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 36 2 C ETESDA 7.357
70012 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C ETESDA 7.871
70013 AER CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.871
70014 AER ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 C ETESDA 7.979
70015 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 36 1 C ETESDA 7.029
70016 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 36 1 C ETESDA 8.096
70017 AER ALA 49 – PALMA 36 1 C ETESDA 6.957
70018 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 36 3 C ETESDA 7.071
70019 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 5.014
70020 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 6.900
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70021 AMI CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID 36 1 C ETESDA 7.018
70022 AMI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 6.729
70023 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 36 1 C ETESDA 5.029
70024 AMI ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 36 1 C ETESDA 4.671
70025 AVE ALA 35 – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 5.107
70026 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 36 1 C ETESDA 7.586
70027 AVE ALA 49 – PALMA 36 1 C ETESDA 7.543
70028 AVE ACUARTELAMIENTO AÉREO “EL PRAT” – PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA) 36 1 C ETESDA 6.957
70029 AVE ALA 46 – TELDE (PALMAS, LAS) 36 1 C ETESDA 6.186
70030 AEL GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 7.357
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70031 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.414
70032 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.757
70033 AEL ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 3 C ETESDA 7.450
70034 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 36 1 C ETESDA 7.943
70035 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 36 1 C ETESDA 7.814
70036 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 8.086
70037 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 6.971
70038 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 36 1 C ETESDA 7.586
108 173
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 INF / ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “NÁPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE
JARAMA (MADRID)
1 D CEFOT2 5.871
50002 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ASTURIAS” 31 – MADRID 1 D CEFOT1 7.186
50003 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 6.843
50004 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.586
50005 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” No 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.386
50006 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” No 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.843
50007 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” No 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.957
50008 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” No 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.029
50009 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” No 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 4.757
50010 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 13 D CEFOT1 6.729
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 6.900
50012 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 4.714
50013 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 6.614
50014 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 6.743
50015 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.071
50016 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 4.014
50017 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.914
50018 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 3 D CEFOT1 4.014
50019 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” Nº 16 – BADAJOZ 1 D CEFOT1 7.129
50020 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA 1 D CEFOT1 7.071
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “FARNESIO” Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
1 D CEFOT1 4.971
50022 CAB REG. ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) –
SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID)
1 D CEFOT1 7.771
50023 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.271
50024 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.071
50025 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 4 D CEFOT1 6.957
50026 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 7.243
50027 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 2 D CEFOT1 7.014
50028 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 6.786
50029 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 4.214
50030 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 1 D CEFOT1 4.129
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” No 16 – BADAJOZ 1 D CEFOT1 4.743
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 1 D CEFOT1 4.586
50033 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 2 D CEFOT2 7.071
50034 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.300
50035 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.843
50036 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.857
50037 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.143
50038 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 6.671
50039 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 3 D CEFOT2 4.043
50040 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 3 D CEFOT2 3.957
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 3 D CEFOT2 3.900
50042 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 3 D CEFOT2 3.843
50043 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 2 D CEFOT2 4.357
50044 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 1 D CEFOT2 3.957
50045 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 1 D CEFOT2 7.586
50046 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 3 D CEFOT2 7.300
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 IMT TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 4.700
60002 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 2 C ESCANO 6.843
60003 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 2 C ESCANO 6.957
60004 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 1 C ESCANO 6.329
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60005 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 2 C ESENGRA 4.471
60006 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 1 C ESENGRA 7.071
60007 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 D EIMGAF 4.529
60008 IMT TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 D EIMGAF 4.529
60009 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL (ROTA) – ROTA (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 4.671
60010 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 3 C ESCANO 7.243
60011 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESCANO 7.471
60012 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESCANO 6.614
60013 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESENGRA 4.129
60014 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 2 C ESENGRA 6.614
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60015 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA) 2 D EIMGAF 4.243
60016 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCANO 7.414
60017 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCANO 7.129
60018 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESCANO 7.186
60019 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESCANO 5.371
60020 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESENGRA 4.871
60021 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 1 C ESENGRA 7.014
60022 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE G.C. 1 D EIMGAF 4.300
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ESCANO 6.957
60024 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 2 D EIMGAF 4.443
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 7.429
70002 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.714
70003 HOS ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.129
70004 HOS COLEGIO MAYOR UNIVERSITARIO BARBERAN – MADRID 36 1 C ETESDA 7.186
70005 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.814
70006 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.486
70007 AAD MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 36 1 C ETESDA 8.436
70008 AER MUSEO DE AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID 36 1 C ETESDA 5.086
70009 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.014
70010 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 5.279
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70011 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 36 2 C ETESDA 7.357
70012 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C ETESDA 7.871
70013 AER CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.871
70014 AER ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 C ETESDA 7.979
70015 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 36 1 C ETESDA 7.029
70016 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 36 1 C ETESDA 8.096
70017 AER ALA 49 – PALMA 36 1 C ETESDA 6.957
70018 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 36 3 C ETESDA 7.071
70019 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 5.014
70020 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 6.900
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70021 AMI CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID 36 1 C ETESDA 7.018
70022 AMI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 6.729
70023 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 36 1 C ETESDA 5.029
70024 AMI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 36 1 C ETESDA 4.671
70025 AVE ALA 35 – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 5.107
70026 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 36 1 C ETESDA 7.586
70027 AVE ALA 49 – PALMA 36 1 C ETESDA 7.543
70028 AVE ACUARTELAMIENTO AÉREO “EL PRAT” – PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA) 36 1 C ETESDA 6.957
70029 AVE ALA 46 – TELDE (PALMAS, LAS) 36 1 C ETESDA 6.186
70030 AEL GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 7.357
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70031 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.414
70032 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 36 1 C ETESDA 7.757
70033 AEL ALA 11-MORON- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 3 C ETESDA 7.450
70034 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 36 1 C ETESDA 7.943
70035 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 36 1 C ETESDA 7.814
70036 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 8.086
70037 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 36 1 C ETESDA 6.971
70038 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 36 1 C ETESDA 7.586
108 173
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGIÓN VIATOR (ALMERÍA) 26 D CEFOT1 5.829
50002 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA SORIA 9 PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 62 D CEFOT1 5.614
50003 ILG RGTO.DE.INF. GALICIA N.o 64 DE CAZADORES DE MONTAÑA JACA (HUESCA) 40 D CEFOT1 5.629
50004 ILG RGTO. DE INF. «AMÉRICA» N.o 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO (NAVARRA) 50 D CEFOT1 5.500
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA NÁPOLES Nº 4 DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA
(MADRID)
90 D CEFOT2 5.614
50006 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA ZARAGOZA Nºº 5 DE PARACAIDISTAS MURCIA 26 D CEFOT2 5.786
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA GARELLANO 45 MUNGUIA (BIZKAIA) 20 D CEFOT1 5.500
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA PALMA 47 PALMA 20 D CEFOT1 5.614
50009 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 MELILLA 21 D CEFOT1 5.614
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA BARCELONA Nº 63 BARCELONA 20 D CEFOT1 5.700
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA PRÍNCIPE 3 SIERO (ASTURIAS) 21 D CEFOT1 5.729
50012 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO ALCÁZAR DE TOLEDO 61 MADRID 20 D CEFOT1 5.971
50013 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA SABOYA Nº 6 BADAJOZ 57 D CEFOT1 5.557
50014 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA ASTURIAS 31 MADRID 76 D CEFOT1 5.657
50015 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CÓRDOBA Nº 10 CÓRDOBA 24 D CEFOT1 5.986
50016 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA LA REINA Nº 2 CÓRDOBA 86 D CEFOT1 5.729
50017 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA Nº 16 BADAJOZ 19 D CEFOT1 5.943
50018 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA LUSITANIA Nº 8 DE PARACAIDISTAS MARINES (VALENCIA) 25 D CEFOT2 6.014
50019 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA ESPAÑA 11 ZARAGOZA 26 D CEFOT1 5.729
50020 CAB GR. DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO REYES CATÓLICOS II LEGIÓN RONDA (MÁLAGA) 20 D CEFOT1 5.843
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA FARNESIO N.o 12 SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 56 D CEFOT1 5.557
50022 CAB REG. ACORAZADO ALCÁZAR DE TOLEDO 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
26 D CEFOT1 5.614
50023 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CÓRDOBA Nº 10 CÓRDOBA 28 D CEFOT1 6.186
50024 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA N.o 16 BADAJOZ 15 D CEFOT1 6.157
50025 CAB REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 ZARAGOZA 39 D CEFOT1 5.614
50026 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X CÓRDOBA 13 D CEFOT2 6.400
50027 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 CEUTA 10 D CEFOT2 5.843
50028 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D CEFOT2 5.900
50029 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII MADRID 25 D CEFOT2 6.057
50030 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 ZARAGOZA 20 D CEFOT2 5.900
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 CARTAGENA (MURCIA) 10 D CEFOT2 6.429
50032 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA VI DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.914
50033 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 CEUTA 10 D CEFOT2 6.014
50034 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII MADRID 10 D CEFOT2 6.243
50035 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 ZARAGOZA 10 D CEFOT2 6.014
50036 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 ZARAGOZA 14 D CEFOT2 5.500
50037 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 14 D CEFOT2 5.414
50038 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII MADRID 17 D CEFOT2 5.671
50039 TRS BCG DE LA BRIGADA ALMOGÁVARES VI, DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 6.000
50040 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (HUESCA) HUESCA 21 D CEFOT2 6.014
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA GUZMÁN EL BUENO X CÓRDOBA 6 D CEFOT2 6.614
50042 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA MADRID 14 D CEFOT2 6.429
50043 TRS BATALLÓN DE CG. DE LA BRIGADA ARAGÓN I ZARAGOZA 10 D CEFOT2 6.186
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 3 C ESENGRA 6.129
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0) – 4 C ESENGRA 6.129
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) – 10 C ESENGRA 6.186
60004 APM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIÁN ELCANO – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 C ESENGRA 6.829
60005 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 8 C ESCANO 5.957
60006 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0) – 9 C ESCANO 5.900
60007 EPM BUQUES, UNIDADES. ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) – 20 C ESCANO 6.129
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60008 EPM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIÁN ELCANO – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 C ESCANO 6.457
60009 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCANO 6.414
60010 IMT TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) 17 D EIMGAF 5.886
60011 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 17 D EIMGAF 5.814
60012 IMT TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 9 D EIMGAF 5.871
60013 IMT TERCIO DE ARMADA- BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 21 D EIMGAF 5.957
60014 IMT TERCIO SUR – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 16 D EIMGAF 5.957
60015 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL – ROTA (CÁDIZ) 10 D EIMGAF 6.114
60016 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 15 D EIMGAF 5.900
60017 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 8 C ESENGRA 6.014
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60018 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) – 10 C ESENGRA 5.957
60019 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) – 18 C ESENGRA 6.186
60020 MNM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIÁN ELCANO – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 4 C ESENGRA 6.129
60021 MUS TERCIO SUR – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 5.900
60022 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 7 C ESCANO 6.229
60023 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0) – 19 C ESCANO 6.071
60024 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA. SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) – 35 C ESCANO 6.286
60025 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCANO 6.600
60026 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESCANO 6.800
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID 1 C ETESDA 7.214
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70002 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE – MADRID 1 C ETESDA 7.214
70003 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 7.146
70004 AAD ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 1 C ETESDA 6.729
70005 AAD MUSEO DE AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID 1 C ETESDA 7.254
70006 AAD 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.121
70007 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 6 C ETESDA 6.971
70008 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.886
70009 AAD MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 1 C ETESDA 7.200
70010 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.071
70011 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID 1 C ETESDA 7.086
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70012 AAD GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.864
70013 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.986
70014 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.871
70015 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 7.129
70016 AAD ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.764
70017 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.771
70018 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – 4 C ETESDA 6.886
70019 AAD ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.793
70020 AAD JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
1 C ETESDA 6.986
70021 AAD GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 7.843
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70022 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.886
70023 AAR ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID 1 C ETESDA 6.914
70024 AAR ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 7.314
70025 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.282
70026 AAR ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.900
70027 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.243
70028 ACO ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.179
70029 ACO ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.871
70030 ACO POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 C ETESDA 6.914
70031 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.421
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70032 ACO GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 7.471
70033 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 6.157
70034 AEL ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.807
70035 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.300
70036 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.721
70037 AER ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.971
70038 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.886
70039 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID 1 C ETESDA 7.664
70040 AER AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – (MADRID) 1 C ETESDA 7.029
70041 AER ALA 15 – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.929
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70042 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.571
70043 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.129
70044 AMI GUARDIA REAL – MADRID 4 D GR 6.486
70045 ASA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.100
70046 ASA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.814
70047 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.171
70048 ASA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.043
70049 ASA CENTRO DE INSTRUCCIÓN DE MEDICINA AEROESPACIAL- TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.029
70050 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.886
70051 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 7.200
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70052 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 7.161
70053 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 6.300
70054 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 6 C ETESDA 6.586
70055 AVE GUARDIA REAL – MADRID 4 D GR 6.643
70056 CFO AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.786
70057 CFO ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.918
70058 CFO ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.800
70059 HOS MUSEO DE AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID 1 C ETESDA 6.929
70060 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.743
70061 HOS ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.743
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70062 HOS ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.743
70063 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.529
70064 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 6.871
70065 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – (MADRID) 2 C ETESDA 6.357
70066 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.929
70067 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 3 D ETESDA 6.357
70068 OES ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.407
70069 OES ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.057
70070 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.350
70071 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.929
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70072 OPA COMANDANCIA MILITAR AÉREA AEROPUERTO DE MELILLA – 1 C ETESDA 6.771
70073 OPA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 7.064
70074 OPA ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.943
70075 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.114
70076 OPA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.671
70077 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 4 C ETESDA 6.943
70078 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 12 D ETESDA 6.771
70079 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ETESDA 7.071
70080 PFA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 7.157
70081 PFA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID 1 D ETESDA 7.500
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70082 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – (MADRID) 2 C ETESDA 7.100
70083 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA) 2 C ETESDA 7.000
70084 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 5 D ETESDA 6.914
70085 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 16 D ETESDA 6.386
70086 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 19 D ETESDA 6.414
70087 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – 4 C ETESDA 6.971
70088 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.971
70089 PFA GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.375
70090 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.043
70091 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 7.614
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70092 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 7.000
70093 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 7.657
70094 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 7.571
70095 PFA GUARDIA REAL – MADRID 10 D GR 6.729
70096 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 D ETESDA 7.443
70097 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 7.800
70098 SCI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 D ETESDA 7.543
70099 SCI MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 1 D ETESDA 7.564
70100 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 2 D ETESDA 7.382
70101 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D ETESDA 7.571
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70102 SCI ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 7.964
70103 SCI ALA 23 – BADAJOZ 2 D ETESDA 7.686
70104 SCI ALA 14 – ALBACETE 1 D ETESDA 7.714
70105 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – 1 D ETESDA 7.629
70106 SCI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 D ETESDA 7.246
70107 SCI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 D ETESDA 7.871
70108 SCI GUARDIA REAL – MADRID 2 D GR 7.086
177 1627
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 135 D CEFOT1 5.400
50002 ILG TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 48 D CEFOT1 5.625
50003 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 50 D CEFOT1 5.558
50004 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” Nº 67 – SAN SEBASTIÁN 12 D CEFOT1 5.583
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA. “GALICIA” Nº 64 DE CAZADORES DE MONTAÑA – JACA
(HUESCA)
19 D CEFOT1 6.225
50006 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “TENERIFE” 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE 35 D CEFOT1 5.692
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “AMÉRICA” Nº 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA –
BERRIOPLANO (NAVARRA)
56 D CEFOT1 5.408
50008 ILG TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGIÓN – CEUTA 110 D CEFOT1 5.008
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “NÁPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE
JARAMA (MADRID)
40 D CEFOT2 5.958
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ISABEL LA CATÓLICA” 29 – PONTEVEDRA 100 D CEFOT1 5.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG GRUPO LOGÍSTICO VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 14 D CEFOT2 5.867
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) 15 D CEFOT1 5.425
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “CANARIAS” 50 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 20 D CEFOT1 6.000
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PALMA” 47 – PALMA 15 D CEFOT1 5.650
50015 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA 58 D CEFOT1 4.917
50016 ILG TERCIO “GRAN CAPITÁN” 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA 125 D CEFOT1 4.908
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PRÍNCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) 154 D CEFOT1 5.267
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ZARAGOZA” Nº 5 – MURCIA 60 D CEFOT2 5.467
50019 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA 80 D CEFOT1 5.008
50020 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA” Nº 10 – CÓRDOBA 15 D CEFOT1 6.200
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” Nº 2 – CÓRDOBA 25 D CEFOT1 6.092
50022 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” Nº 16 – BADAJOZ 10 D CEFOT1 6.092
50023 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ALCÁNTARA” 10 – MELILLA 15 D CEFOT1 5.600
50024 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO “REYES CATÓLICOS” II LEGIÓN – RONDA
(MÁLAGA)
10 D CEFOT1 6.092
50025 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “FARNESIO” Nº 12 SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
20 D CEFOT1 5.958
50026 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
10 D CEFOT1 5.892
50027 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “LUSITANIA” Nº 8 MARINES (VALENCIA) 80 D CEFOT2 5.825
50028 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “MONTESA” 3 – CEUTA 14 D CEFOT1 5.825
50029 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ
TENERIFE)
12 D CEFOT1 6.092
50030 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 22 D CEFOT1 5.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 15 D CEFOT1 6.471
50032 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPANA 63 – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN) 20 D CEFOT1 5.758
50033 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 13 D CEFOT1 6.292
50034 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 17 D CEFOT1 6.092
50035 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 31 D CEFOT1 5.533
50036 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 – MELILLA 13 D CEFOT1 5.558
50037 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 – CEUTA 17 D CEFOT1 5.558
50038 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN) 18 D CEFOT1 5.600
50039 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D CEFOT1 5.625
50040 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 12 D CEFOT1 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC. DE CAMPAÑA 63 – ASTORGA (LEÓN) 17 D CEFOT1 5.558
50042 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 10 D CEFOT2 6.383
50043 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.133
50044 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.533
50045 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 MARINES (VALENCIA) 10 D CEFOT2 6.292
50046 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 – CEUTA 10 D CEFOT2 5.758
50047 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 10 D CEFOT2 6.183
50048 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 74 – SAN ROQUE (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.358
50049 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI – BADAJOZ 41 D CEFOT2 5.600
50050 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X – CÓRDOBA 20 D CEFOT2 5.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA 14 D CEFOT2 5.492
50052 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 16 D CEFOT2 5.667
50053 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 SALAMANCA 90 D CEFOT2 5.408
50054 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.692
50055 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI (LAS PALMAS) LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 10 D CEFOT2 6.067
50056 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 32 D CEFOT2 5.358
50057 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA 30 D CEFOT2 5.025
50058 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 25 D CEFOT2 5.408
50059 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA 11 D CEFOT2 5.425
50060 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 35 D CEFOT2 5.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA 18 D CEFOT2 5.425
50062 TRS REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 – TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.383
50063 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE CEUTA 10 D CEFOT2 6.119
50064 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “GALICIA” VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.958
50065 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – HUESCA 42 D CEFOT2 5.692
50066 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID 32 D CEFOT2 6.071
50067 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA “REY ALFONSO XIII” II DE LA LEGIÓN –
VIATOR (ALMERÍA)
10 D CEFOT2 6.225
50068 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID) 10 D CEFOT2 6.092
50069 TRS GRUPO DE CUARTEL GENERAL DEL MANDO DE OPERACIONES ESPECIALES – ALICANTE 10 D CEFOT2 6.400
50070 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MANDO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA. – DOS HERMANAS (SEVILLA) 16 D CEFOT2 6.400
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50071 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “EXTREMADURA” XI – BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.267
50072 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “CANARIAS” XVI LAS PALMAS DE
GRAN CANARIA
10 D CEFOT2 6.379
50073 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE MELILLA 10 D CEFOT2 5.825
50074 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MANDO ARTILLERÍA ANTIAÉREA – MADRID 16 D CEFOT2 6.025
50075 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D CEFOT2 5.692
50076 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “ARAGÓN” I – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.958
50077 MUS CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL BALEARES – PALMA 1 D CEFOT2 6.892
50078 MUS CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL. BALEARES – PALMA 1 D CEFOT2 5.025
50079 MUS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL. DE LA COMANDANCIA GENERAL DE CEUTA 1 D CEFOT2
50080 MUS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA “REY ALFONSO XIII” II DE LA LEGIÓN –
VIATOR (ALMERÍA)
1 D CEFOT2
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50081 MUS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA DIVISIÓN “SAN MARCIAL” – BURGOS 1 D CEFOT2 3.825
50082 MUS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA DIVISIÓN “SAN MARCIAL” – BURGOS 1 D CEFOT2 6.225
50083 MUS JEFATURA DE LA INSPECCIÓN GENERAL DEL EJÉRCITO – BARCELONA 1 D CEFOT2 6.225
50084 MUS JEFATURA DE LA INSPECCIÓN GENERAL DEL EJÉRCITO – BARCELONA 1 D CEFOT2
50085 MUS ACADEMIA DE INFANTERÍA – TOLEDO 2 D CEFOT2 6.158
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0). 12 C ESENGRA 5.733
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 26 C ESENGRA 5.892
60003 APM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO. 2 C ESENGRA 6.092
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 9 C ESENGRA 5.825
60005 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESENGRA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60006 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0). 17 C ESENGRA 5.758
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 39 C ESENGRA 6.025
60008 MNM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO. 12 C ESENGRA 6.025
60009 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 14 C ESENGRA 5.758
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESENGRA 6.660
60011 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0). 36 C ESCANO 5.706
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 58 C ESCANO 6.158
60013 OSM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO). 1 C ESCANO 6.733
60014 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 11 C ESCANO 6.092
60015 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA). 3 C ESCANO 5.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60016 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESCANO 6.292
60017 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBA0). 31 C ESCANO 5.558
60018 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 38 C ESCANO 5.825
60019 EPM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO. 5 C ESCANO 5.825
60020 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 13 C ESCANO 5.692
60021 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA). 1 C ESCANO 5.671
60022 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 2 C ESCANO 6.292
60023 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CADIZ) 113 D EIMGAF 5.733
60024 IMT TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA). 11 D EIMGAF 5.875
60025 IMT TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ). 12 D EIMGAF 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60026 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA). 10 D EIMGAF 6.025
60027 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 6 D EIMGAF 6.025
60028 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID. 10 D EIMGAF 5.890
60029 MUS TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA). 1 D EIMGAF 6.625
60030 MUS ESCUELA NAVAL MILITAR (MARÍN) – MARÍN (PONTEVEDRA). 1 D EIMGAF 6.758
60031 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 D EIMGAF 6.358
60032 MUS TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA). 1 D EIMGAF 5.425
60033 MUS AGRUPACIÓN MADRID – MADRID. 1 D EIMGAF 6.517
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 AAD CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 12 C ESTAER 6.558
70002 AAD BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 11 C ESTAER 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70003 AAD BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.712
70004 AAD BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 5 C ESTAER 6.492
70005 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ESTAER 7.167
70006 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ESTAER 6.825
70007 AAD ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 11 C ESTAER 6.517
70008 AAD BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 7.267
70009 AAD ALA 23 – BADAJOZ 1 C ESTAER 7.312
70010 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ESTAER 6.958
70011 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ESTAER 6.492
70012 AAD ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 5 C ESTAER 6.983
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70013 AAD BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 7 C ESTAER 6.492
70014 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ESTAER 6.958
70015 AAD BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ESTAER 7.204
70016 AAD ACUARTELAMIENTO AÉREO “LAS PALMAS” – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 C ESTAER 6.692
70017 AAR CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 1 C ESTAER 6.533
70018 AAR BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 7.033
70019 AAR BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 7.667
70020 AAR BASE AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 2 C ESTAER 6.958
70021 AAR BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ESTAER 6.583
70022 AAR AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ESTAER 6.308
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70023 AAR BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ESTAER 6.733
70024 ACO BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 7.267
70025 ACO BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 6 C EMACOT 6.492
70026 AEL BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C EMACOT 6.667
70027 AEL BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C EMACOT 6.825
70028 AEL BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 3 C EMACOT 6.933
70029 AEL ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 2 C EMACOT 7.012
70030 AEL BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C EMACOT 6.425
70031 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D EMACOT 6.558
70032 AEL BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 1 C EMACOT 6.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70033 AEL ACUARTELAMIENTO AÉREO “LAS PALMAS” – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C EMACOT 6.660
70034 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 – NOIA (A CORUÑA) 1 C EMACOT 7.558
70035 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C EMACOT 6.358
70036 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C EMACOT 7.000
70037 AER CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 1 C ABA 6.675
70038 AER BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ABA 6.650
70039 AER BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 4 C ABA 6.533
70040 AER BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 4 C ABA 6.517
70041 AER ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ABA 6.825
70042 AER ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ABA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70043 AER BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 7 C ABA 6.917
70044 AER BASE AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 4 C ABA 6.825
70045 AER ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 3 C ABA 6.983
70046 AER BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 3 C ABA 6.583
70047 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ABA 6.558
70048 AER BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 6 C ABA 6.733
70049 AMI CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 2 C EEAUTO 6.425
70050 AMI BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUTO 6.358
70051 AMI BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 C EEAUTO 6.471
70052 AMI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C EEAUTO 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70053 AMI BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C EEAUTO 6.846
70054 AMI ALA 23 – BADAJOZ 6 C EEAUTO 6.758
70055 AMI BASE AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C EEAUTO 6.808
70056 AMI ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 2 C EEAUTO 6.846
70057 AMI BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C EEAUTO 6.467
70058 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C EEAUTO 6.158
70059 AMI ZONA RESIDENCIAL DE RIU-CLAR – TARRAGONA 1 C EEAUTO 6.050
70060 AMI BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 6 C EEAUTO 6.533
70061 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) 1 C EEAUTO 6.517
70062 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C EEAUTO 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70063 ASA UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 7.067
70064 ASA BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.825
70065 ASA BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ESTAER 6.650
70066 ASA BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 6.958
70067 ASA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA 1 C ESTAER 7.567
70068 ASA ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 1 C ESTAER 7.404
70069 ASA BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ESTAER 6.467
70070 AVE CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 5 C EEAUTO 6.756
70071 AVE BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EEAUTO 6.958
70072 AVE BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUTO 7.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70073 AVE ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 4 C EEAUTO 6.579
70074 AVE ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 5 C EEAUTO 6.846
70075 AVE ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C EEAUTO 6.933
70076 AVE ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 2 C EEAUTO 6.908
70077 AVE BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C EEAUTO 6.542
70078 AVE BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 1 C EEAUTO 6.562
70079 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C EEAUTO 6.650
70080 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C EEAUTO 6.558
70081 COM BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.646
70082 COM BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70083 COM ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70084 COM BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.933
70085 COM BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 7.346
70086 COM BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 4 C ETESDA 6.558
70087 HOS CUARTEL GENERAL EJERCITO AIRE – MADRID 2 C ETESDA 6.292
70088 HOS BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.450
70089 HOS GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.071
70090 HOS ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.358
70091 HOS ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 1 C ETESDA 6.692
70092 HOS BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70093 HOS AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.450
70094 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.425
70095 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.665
70096 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.158
70097 MUSIC ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C EEAUTO 6.092
70098 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUTO 6.517
70099 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUTO 6.483
70100 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C EEAUTO 6.225
70101 MUSIC GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C EEAUTO 6.225
70102 OES CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 1 C EMACOT 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70103 OES BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 7.133
70104 OES ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.492
70105 OES BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C EMACOT 6.825
70106 OES ALA 23 – BADAJOZ 1 C EMACOT 7.067
70107 OES BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C EMACOT 6.517
70108 OES BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C EMACOT 6.758
70109 OES AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C EMACOT 6.558
70110 OES ESCUADRILLA CAO DE SEVILLA – SEVILLA 1 C EMACOT 7.342
70111 OPA BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.558
70112 OPA BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70113 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.646
70114 OPA BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 7.025
70115 OPA BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 6.892
70116 OPA ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 7.267
70117 OPA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 7.242
70118 OPA BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.475
70119 PFA CUARTEL GENERAL EJÉRCITO AIRE – MADRID 22 C ETESDA 6.558
70120 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 7 D ETESDA 6.492
70121 PFA BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 12 C ETESDA 6.758
70122 PFA BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 5 C ETESDA 6.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70123 PFA BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 6 C ETESDA 6.733
70124 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 3 C ETESDA 7.092
70125 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 5 C ETESDA 6.867
70126 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 7.133
70127 PFA ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 5 C ETESDA 6.692
70128 PFA ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.942
70129 PFA ZONA RESIDENCIAL DE NAVACERRADA – CERCEDILLA (MADRID) 2 C ETESDA 6.558
70130 PFA BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 7 C ETESDA 6.983
70131 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 6.867
70132 PFA ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 7.179
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70133 PFA BASE AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 9 C ETESDA 6.846
70134 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 6 C ETESDA 6.867
70135 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 5 D ETESDA 6.737
70136 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 2 C ETESDA 7.100
70137 PFA ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.379
70138 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 3 C ETESDA 7.425
70139 PFA ACUARTELAMIENTO AÉREO “TABLADA” – SEVILLA 3 C ETESDA 7.158
70140 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 1 C ETESDA 7.271
70141 PFA BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 30 C ETESDA 6.558
70142 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 3 D ETESDA 6.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70143 PFA ALA 49 – PALMA 6 C ETESDA 6.558
70144 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.983
70145 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 4 C ETESDA 6.500
70146 PFA BASE AÉREA DE GANDO – TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.758
70147 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.825
70148 PFA ACUARTELAMIENTO AÉREO “LAS PALMAS” – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.848
70149 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.756
70150 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 7.346
70151 PFA GUARDIA REAL – MADRID 15 D GR 6.433
70152 SCI BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 7.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70153 SCI BASE AÉREA DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 D ETESDA 7.267
70154 SCI BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 D ETESDA 7.275
70155 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 D ETESDA 7.292
70156 SCI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 D ETESDA 7.225
70157 SCI BASE AÉREA DE MORÓN – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 7.608
70158 SCI BASE AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 2 D ETESDA 7.650
70159 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 D ETESDA 7.367
70160 SCI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 D ETESDA 7.575
70161 SCI BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 8 D ETESDA 7.142
70162 SCI ALA 49 – PALMA 1 D ETESDA 7.133
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70163 SCI AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 1 D ETESDA 7.533
281 3160
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGIÓN VIATOR (ALMERÍA) 80 D CEFOT1 5.275
50002 ILG TERCIO ALEJANDRO FARNESIO 4 DE LA LEGIÓN RONDA (MÁLAGA) 38 D CEFOT1 5.600
50003 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA SORIA 9 PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 32 D CEFOT1 5.467
50004 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA NÁPOLES N.o 4 DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA
(MADRID)
103 D CEFOT2 5.333
50005 ILG GRUPO LOGÍSTICO PARACAIDISTA VI PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D CEFOT2 5.292
50006 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA TERCIO VIEJO DE SICILIA 67 SAN SEBASTIÁN 38 D CEFOT1 5.000
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA TENERIFE 49 SANTA CRUZ DE TENERIFE 28 D CEFOT1 5.492
50008 ILG TERCIO DUQUE DE ALBA 2 DE LA LEGIÓN CEUTA 45 D CEFOT1 5.158
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA ZARAGOZA N.o 5 MURCIA 38 D CEFOT2 5.425
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA CANARIAS 50 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 42 D CEFOT1 5.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA PALMA 47 PALMA 44 D CEFOT1 5.275
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA GARELLANO 45 MUNGUIA (BIZKAIA) 38 D CEFOT1 4.958
50013 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 MELILLA 64 D CEFOT1 5.075
50014 ILG TERCIO GRAN CAPITÁN 1 DE LA LEGIÓN MELILLA 42 D CEFOT1 5.075
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA BARCELONA N.o 63 BARCELONA 38 D CEFOT1 5.200
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA PRÍNCIPE 3 SIERO (ASTURIAS) 88 D CEFOT1 5.158
50017 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 CEUTA 36 D CEFOT1 5.342
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA GALICIA N.o 64 JACA (HUESCA) 60 D CEFOT1 5.208
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA AMÉRICA N.o 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA BERRIOPLANO
(NAVARRA)
50 D CEFOT1 5.092
50020 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA LA REINA 2 CÓRDOBA 80 D CEFOT1 5.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA10 CÓRDOBA 14 D CEFOT1 5.892
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA SABOYA 6 BADAJOZ 50 D CEFOT1 5.400
50023 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA 16 BADAJOZ 13 D CEFOT1 5.733
50024 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA ASTURIAS 31 MADRID 170 D CEFOT1 5.292
50025 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA ARAPILES N.o 62 SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 35 D CEFOT1 4.958
50026 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 ZARAGOZA 26 D CEFOT1 5.600
50027 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA10 CÓRDOBA 16 D CEFOT1 6.158
50028 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA ALCÁNTARA 10 MELILLA 10 D CEFOT1 5.758
50029 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO REYES CATÓLICOS II LEGIÓN RONDA (MÁLAGA) 14 D CEFOT1 5.758
50030 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA FARNESIO N.o 12 SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 15 D CEFOT1 5.667
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA 16 BADAJOZ 10 D CEFOT1 5.825
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO ALCÁZAR DE TOLEDO 61 SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 20 D CEFOT1 5.625
50033 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA MONTESA 3 CEUTA 10 D CEFOT1 5.917
50034 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 93 SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (STA CRUZ
TENERIFE)
12 D CEFOT2 5.758
50035 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 11 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D CEFOT2 5.558
50036 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA II DE LA LEGIÓN VIATOR (ALMERÍA) 12 D CEFOT2 5.758
50037 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC. DE CAMPAÑA, 63 ASTORGA (LEÓN) 10 D CEFOT2 5.758
50038 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA VII PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.825
50039 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) SAN FERNANDO (CÁDIZ) 18 D CEFOT2 6.204
50040 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPANA, 63 SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN) 10 D CEFOT2 5.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 MELILLA 10 D CEFOT2 5.825
50042 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA X CÓRDOBA 15 D CEFOT2 6.025
50043 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA XII MADRID 18 D CEFOT2 5.775
50044 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 CEUTA 20 D CEFOT2 5.800
50045 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 11 SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (LEÓN) 11 D CEFOT2 5.558
50046 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA VI PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 15 D CEFOT2 5.475
50047 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA XI BADAJOZ 15 D CEFOT2 5.800
50048 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 20 ZARAGOZA 24 D CEFOT2 5.654
50049 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 MADRID 20 D CEFOT1 6.025
50050 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 74 SAN ROQUE (CÁDIZ) 10 D CEFOT1 6.267
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 CEUTA 10 D CEFOT1 5.892
50052 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 MARINES (VALENCIA) 10 D CEFOT1 6.292
50053 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA VI PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.625
50054 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA XI BADAJOZ 10 D CEFOT1 5.800
50055 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 20 ZARAGOZA 10 D CEFOT1 5.692
50056 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 SALAMANCA 25 D CEFOT2 5.558
50057 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 ZARAGOZA 35 D CEFOT2 5.200
50058 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 38 D CEFOT2 5.025
50059 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI BADAJOZ 18 D CEFOT2 5.250
50060 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 15 D CEFOT2 5.117
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D CEFOT2 5.558
50062 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X CÓRDOBA 18 D CEFOT2 5.558
50063 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII MADRID 18 D CEFOT2 5.250
50064 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN VIATOR (ALMERÍA) 20 D CEFOT2 5.183
50065 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII PONTEVEDRA 20 D CEFOT2 5.183
50066 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 MELILLA 10 D CEFOT2 5.625
50067 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I ZARAGOZA 20 D CEFOT2 5.075
50068 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA MADRID 21 D CEFOT2 6.025
50069 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA. DOS HERMANAS (SEVILLA) 10 D CEFOT2 6.292
50070 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 MADRID 10 D CEFOT2 6.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50071 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 25 D CEFOT2 5.517
50072 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET COLMENAR VIEJO (MADRID) 10 D CEFOT2 6.092
50073 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (HUESCA) HUESCA 34 D CEFOT2 5.358
50074 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ALMOGÁVARES VI DE PARACAIDISTAS
PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)
12 D CEFOT2 5.542
50075 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA GUADARRAMA XII MADRID 11 D CEFOT2 5.892
50076 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA REY ALFONSO XIII II DE LA LEGIÓN VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 6.183
50077 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA GUZMÁN EL BUENO X CÓRDOBA 10 D CEFOT2 6.225
50078 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA CANARIAS XVI LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 15 D CEFOT2 6.000
50079 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA EXTREMADURA XI BADAJOZ 11 D CEFOT2 6.025
50080 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ARAGÓN I ZARAGOZA 17 D CEFOT2 5.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50081 MUS CUARTEL GENERAL DE LA FUERZA LOGÍSTICA OPERATIVA A CORUÑA 1 D CEFOT2 6.158
50082 MUS CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE BALEARES PALMA 2 D CEFOT2 5.625
50083 MUS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE CEUTA CEUTA 1 D CEFOT2 6.225
50084 MUS CUARTEL GENERAL DE LA DIVISIÓN SAN MARCIAL BURGOS 1 D CEFOT2 6.492
50085 MUS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE MELILLA MELILLA 1 D CEFOT2 6.183
50086 MUS JEFATURA DE LA INSPECCIÓN GENERAL DEL EJÉRCITO BARCELONA 1 D CEFOT2 6.025
50087 MUS ACADEMIA GENERAL MILITAR ZARAGOZA 1 D CEFOT2 7.333
50088 MUS REGIMIENTO DE INFANTERÍA INMEMORIAL DEL REY 1 CGE MADRID 2 D CEFOT2 6.317
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 18 C ESENGRA 5.292
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 28 C ESENGRA 5.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60003 APM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO. 4 C ESENGRA 5.867
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 11 C ESENGRA 5.633
60005 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS CARTAGENA (MURCIA). 1 C ESENGRA 7.133
60006 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESENGRA 6.092
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 21 C ESENGRA 5.558
60008 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 32 C ESENGRA 5.958
60009 MNM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO. 14 C ESENGRA 5.825
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 15 C ESENGRA 5.758
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 2 C ESENGRA 5.933
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 40 C ESCANO 5.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60013 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 60 C ESCANO 6.000
60014 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 14 C ESCANO 5.958
60015 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS CARTAGENA (MURCIA). 3 C ESCANO 6.425
60016 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 3 C ESCANO 6.000
60017 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 30 C ESCANO 5.333
60018 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 45 C ESCANO 5.758
60019 EPM JUAN SEBASTIÁN ELCANO (SAN FERNANDO), BUQUES Y DEPENDENCIAS ESTRECHO. 5 C ESCANO 5.692
60020 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 14 C ESCANO 5.692
60021 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS CARTAGENA (MURCIA). 2 C ESCANO 5.850
60022 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 3 C ESCANO 5.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60023 IMT TERCIO DE ARMADA BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) SAN FERNANDO (CÁDIZ). 125 D EIMGAF 5.558
60024 IMT TERCIO NORTE (FERROL) FERROL (A CORUÑA). 8 D EIMGAF 5.733
60025 IMT TERCIO SUR (SAN FERNANDO) SAN FERNANDO (CÁDIZ). 10 D EIMGAF 5.758
60026 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) CARTAGENA (MURCIA). 10 D EIMGAF 6.092
60027 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 19 D EIMGAF 5.692
60028 IMT AGRUPACION MADRID MADRID. 8 D EIMGAF 5.937
60029 MUS TERCIO NORTE (FERROL) FERROL (A CORUÑA). 1 D EIMGAF 6.692
60030 MUS TERCIO NORTE (FERROL) FERROL (A CORUÑA). 1 D EIMGAF 6.025
60031 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 D EIMGAF 6.225
60032 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) SAN FERNANDO (CÁDIZ). 1 D EIMGAF 7.158
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS TELDE (LAS PALMAS) 2 C EMACOT 6.987
70002 ACO GRUPO DE CIRCULACIÓN AÉREA OPERATIVA TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.642
70003 ACO ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA GAVÀ (BARCELONA) 2 C EMACOT 6.800
70004 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 1 C EMACOT 6.317
70005 OES GRUPO DE TRANSMISIONES GETAFE (MADRID) 2 C EMACOT 6.260
70006 OES ALA 14 ALBACETE 2 C EMACOT 6.733
70007 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS MURCIA 3 D EMACOT 6.425
70008 OES ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 1 D EMACOT 5.958
70009 OES GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.492
70010 OES GRUPO DE CIRCULACIÓN AÉREA OPERATIVA TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70011 OES ESCUADRILLA CAO DE SEVILLA SEVILLA 1 C EMACOT 6.600
70012 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 1 C ABA 6.096
70013 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE ALBACETE 1 C ABA 6.646
70014 AER ALA 12 TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ABA 6.425
70015 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.933
70016 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ABA 6.225
70017 AER ALA 35 GETAFE (MADRID) 2 C ABA 6.158
70018 AER ALA 48 CUATRO VIENTOS MADRID 2 C ABA 6.342
70019 AER ALA 48 GETAFE GETAFE (MADRID) 3 C ABA 6.358
70020 AER CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE GETAFE (MADRID) 1 C ABA 6.133
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70021 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID MADRID 3 C ABA 6.292
70022 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN SALAMANCA 3 C ABA 6.333
70023 AER ALA 37 VILLANUBLA (VALLADOLID) 3 C ABA 6.337
70024 AER ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 11 C ABA 6.667
70025 AER SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ABA 6.425
70026 AER ALA 23 BADAJOZ 1 C ABA 6.692
70027 AER ALA 14 ALBACETE 3 C ABA 6.875
70028 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE ALBACETE 2 C ABA 6.625
70029 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 3 C ABA 7.000
70030 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA SEVILLA 7 C ABA 6.650
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70031 AER ALA 31 ZARAGOZA 4 C ABA 6.492
70032 AER ALA 15 ZARAGOZA 3 C ABA 6.400
70033 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 1 D ABA 6.067
70034 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 1 C ABA 6.400
70035 AER ALA 49 PALMA 4 C ABA 6.333
70036 AER ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 6 C ABA 6.808
70037 AER CENTRO DE INSTRUCCIÓN DE MEDICINA AEROESPACIAL(TORREJÓN) TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.625
70038 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 2 C ABA 6.092
70039 AER ALA 12 TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.158
70040 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70041 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 4 C ABA 6.267
70042 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID MADRID 3 C ABA 6.225
70043 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN SALAMANCA 1 C ABA 6.225
70044 AER ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ABA 6.558
70045 AER ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ABA 6.629
70046 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE ALBACETE 1 C ABA 6.692
70047 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA SEVILLA 1 C ABA 6.825
70048 AER ALA 31 ZARAGOZA 1 C ABA 7.067
70049 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 1 C ABA 6.292
70050 AER ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 1 C ABA 6.700
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70051 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES MADRID 3 C EEAUT 6.400
70052 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES MADRID 2 C EEAUT 6.096
70053 AVE ALA 35 GETAFE (MADRID) 2 C EEAUT 6.425
70054 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 4 C EEAUT 6.225
70055 AVE MAESTRANZA AÉREA DE MADRID MADRID 1 C EEAUT 6.450
70056 AVE GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN SALAMANCA 2 C EEAUT 6.267
70057 AVE ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C EEAUT 7.312
70058 AVE AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.158
70059 AVE AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE GETAFE (MADRID) 4 C EEAUT 6.158
70060 AVE CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO GETAFE (MADRID) 2 C EEAUT 6.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70061 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN GETAFE (MADRID) 3 C EEAUT 6.400
70062 AVE ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS CERCEDILLA (MADRID) 1 C EEAUT 6.133
70063 AVE ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 5 C EEAUT 6.521
70064 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 D EEAUT 6.292
70065 AVE ALA 14 ALBACETE 2 C EEAUT 6.600
70066 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS MURCIA 4 D EEAUT 6.408
70067 AVE ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 2 C EEAUT 6.800
70068 AVE ALA 78 ARMILLA (GRANADA) 1 C EEAUT 6.892
70069 AVE BASE AÉREA DE MÁLAGA- MÁLAGA 1 C EEAUT 7.292
70070 AVE ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA MÁLAGA 1 C EEAUT 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70071 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 3 D EEAUT 5.892
70072 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 3 C EEAUT 6.292
70073 AVE ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO ZARAGOZA 1 C EEAUT 6.242
70074 AVE ALA 49 PALMA 1 C EEAUT 6.225
70075 AVE ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 5 C EEAUT 6.558
70076 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C EEAUT 6.717
70077 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 HARIA (LAS PALMAS) 1 C EEAUT 6.358
70078 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EEAUT 6.208
70079 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 NOIA (A CORUÑA) 1 C EEAUT 6.471
70080 AVE GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO SEVILLA 2 C EEAUT 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70081 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 ROSES (GIRONA) 2 C EEAUT 6.025
70082 AEL CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.025
70083 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 2 C EMACOT 6.492
70084 AEL MAESTRANZA  AÉREA DE MADRID MADRID 2 C EMACOT 6.092
70085 AEL ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES MADRID 1 C EMACOT 6.225
70086 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.292
70087 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.067
70088 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.158
70089 AEL ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C EMACOT 6.583
70090 AEL SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D EMACOT 6.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70091 AEL ALA 23 BADAJOZ 1 C EMACOT 6.787
70092 AEL ALA 14 ALBACETE 2 C EMACOT 6.600
70093 AEL ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 1 C EMACOT 6.646
70094 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS MURCIA 1 D EMACOT 5.825
70095 AEL ALA 78 ARMILLA (GRANADA) 1 C EMACOT 7.158
70096 AEL ALA 31 ZARAGOZA 1 C EMACOT 6.050
70097 AEL ALA 15 ZARAGOZA 1 C EMACOT 6.200
70098 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 2 D EMACOT 5.867
70099 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 2 C EMACOT 6.292
70100 AEL ALA 49 PALMA 1 C EMACOT 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70101 AEL GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C EMACOT 6.531
70102 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 HARIA (LAS PALMAS) 1 C EMACOT 6.379
70103 AEL CUARTEL GENERAL DEL MACOM TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C EMACOT 6.467
70104 AEL JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
1 C EMACOT 6.292
70105 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO SEVILLA 2 C EMACOT 6.558
70106 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 ALCOY (ALICANTE) 1 C EMACOT 6.825
70107 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C EMACOT 6.883
70108 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 TOTANA (MURCIA) 1 C EMACOT 6.692
70109 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 1 C EMACOT 6.783
70110 AEL GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL ZARAGOZA 1 C EMACOT 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70111 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 ROSES (GIRONA) 1 C EMACOT 5.958
70112 AAR GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 2 C ESTAER 6.225
70113 AAR CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C ESTAER 6.400
70114 AAR ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ESTAER 6.558
70115 AAR ALA 14 ALBACETE 1 C ESTAER 7.333
70116 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS MURCIA 1 D ESTAER 6.854
70117 AAR ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 1 C ESTAER 6.808
70118 AAR ALA 31 ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.558
70119 AAR ALA 15 ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.358
70120 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 1 D ESTAER 5.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70121 AAR AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.800
70122 AAR ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 2 C ESTAER 6.492
70123 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE MADRID 2 C ESTAER 6.492
70124 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE MADRID 1 C ESTAER 6.400
70125 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE MADRID 1 C ESTAER 6.400
70126 AAD AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL DEL EJÉRCITO DEL AIRE MADRID 1 C ESTAER 6.517
70127 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 2 C ESTAER 6.358
70128 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 1 C ESTAER 6.317
70129 AAD MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE ALBACETE 1 C ESTAER 7.025
70130 AAD CENTRO DE APOYO TÉCNICO AVANZADO DEL EJÉRCITO DEL AIRE MADRID 1 C ESTAER 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70131 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL MADRID 2 C ESTAER 6.292
70132 AAD ALA 12 TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C ESTAER 6.333
70133 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN, TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ESTAER 6.333
70134 AAD CENTRO COORDINADOR SALVAMENTO MADRID (RCC) TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.358
70135 AAD CENTRO DE SISTEMAS AEROESPACIALES DE OBSERVACIÓN (TORREJÓN) TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
1 C ESTAER 6.425
70136 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.425
70137 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.425
70138 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.246
70139 AAD UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.608
70140 AAD ALA 35 GETAFE (MADRID) 4 C ESTAER 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70141 AAD ALA 48 CUATRO VIENTOS MADRID 1 C ESTAER 6.425
70142 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 5 C ESTAER 6.533
70143 AAD MAESTRANZA AÉREA DE MADRID MADRID 1 C ESTAER 6.492
70144 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN SALAMANCA 2 C ESTAER 6.675
70145 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.8 VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ESTAER 6.625
70146 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 3 C ESTAER 6.425
70147 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES MADRID 1 C ESTAER 6.333
70148 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES MADRID 1 C ESTAER 6.275
70149 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.225
70150 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.185
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70151 AAD ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 7.092
70152 AAD ALA 23 BADAJOZ 1 C ESTAER 6.692
70153 AAD ALA 14 ALBACETE 2 C ESTAER 6.783
70154 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ESTAER 6.758
70155 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 2 C ESTAER 6.892
70156 AAD ALA 78 ARMILLA (GRANADA) 1 C ESTAER 6.875
70157 AAD ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 1 D ESTAER 5.804
70158 AAD ALA 31 ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.158
70159 AAD ALA 15 ZARAGOZA 3 C ESTAER 6.358
70160 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70161 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS LAS PALMAS DE G.C. 1 C ESTAER 7.825
70162 AAD ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 3 C ESTAER 6.692
70163 AAD MANDO DE PERSONAL MADRID 1 C ESTAER 6.692
70164 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO MADRID 4 C ESTAER 6.358
70165 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.410
70166 AAD GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO SEVILLA 1 C ESTAER 6.692
70167 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 MOTRIL (GRANADA) 1 C ESTAER 7.092
70168 AAD ESCUADRILLA CAO DE MADRID TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.646
70169 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 NOIA (A CORUÑA) 1 C ESTAER 6.642
70170 AAD GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.667
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70171 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 3 D ETESDA 7.092
70172 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN, TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 7.612
70173 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 2 D ETESDA 7.275
70174 SCI ALA 37 VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 D ETESDA 7.200
70175 SCI ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 5 D ETESDA 7.208
70176 SCI ALA 23 BADAJOZ 1 D ETESDA 7.167
70177 SCI ALA 14 ALBACETE 1 D ETESDA 7.383
70178 SCI ALA 35 GETAFE (MADRID) 4 D ETESDA 7.233
70179 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 4 D ETESDA 7.075
70180 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 3 D ETESDA 7.067
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70181 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA ZARAGOZA 6 D ETESDA 7.075
70182 SCI ALA 49 PALMA 1 D ETESDA 7.292
70183 SCI AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 D ETESDA 7.000
70184 SCI ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 4 D ETESDA 7.000
70185 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 21 D ETESDA 6.292
70186 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 8 C ETESDA 6.625
70187 PFA JEFATURA DE SERVICIOS TÉCNICOS Y CIBERESPACIO MADRID 1 C ETESDA 6.625
70188 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN, TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 7 C ETESDA 6.742
70189 PFA ALA 35 GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.667
70190 PFA ALA 48 GETAFE GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.800
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70191 PFA ALA 48 CUATRO VIENTOS MADRID 3 C ETESDA 6.846
70192 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 9 C ETESDA 6.667
70193 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN SALAMANCA 1 C ETESDA 7.025
70194 PFA ALA 37 VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.983
70195 PFA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.692
70196 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO, SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 7.067
70197 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE GETAFE (MADRID) 8 C ETESDA 6.608
70198 PFA ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.975
70199 PFA ZONA RESIDENCIAL DE NAVACERRADA CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70200 PFA ALA 11 MORÓN. MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 C ETESDA 6.933
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70201 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 10 D ETESDA 6.492
70202 PFA ALA 23 BADAJOZ 3 C ETESDA 6.692
70203 PFA ALA 14 ALBACETE 5 C ETESDA 6.958
70204 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 4 C ETESDA 6.846
70205 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS MURCIA 6 D ETESDA 6.892
70206 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 3 C ETESDA 7.000
70207 PFA ALA 78 ARMILLA (GRANADA) 3 C ETESDA 6.892
70208 PFA ALA 78 ARMILLA (GRANADA) 1 D ETESDA 7.158
70209 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA MÁLAGA 3 C ETESDA 7.158
70210 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA SEVILLA 1 C ETESDA 7.567
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70211 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA MÁLAGA 2 C ETESDA 7.025
70212 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 23 D ETESDA 6.225
70213 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.575
70214 PFA ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.558
70215 PFA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (ZARAGOZA) ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.600
70216 PFA ALA 49 PALMA 7 C ETESDA 6.517
70217 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA, POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.625
70218 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT, PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA) 5 C ETESDA 6.425
70219 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES TUDELA (NAVARRA) 2 C ETESDA 6.425
70220 PFA ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.933
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70221 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 HARIA (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.692
70222 PFA AOC DEL MANDO AÉREO DE COMBATE TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.892
70223 PFA GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.692
70224 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 NOIA (A CORUÑA) 2 C ETESDA 6.492
70225 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 VILLATOBAS (TOLEDO) 2 C ETESDA 6.783
70226 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 2 C ETESDA 6.358
70227 PFA GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO SEVILLA 3 C ETESDA 7.133
70228 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 6.933
70229 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.846
70230 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 MOTRIL (GRANADA) 3 C ETESDA 6.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70231 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 7.079
70232 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 2 C ETESDA 6.917
70233 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.833
70234 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 SOLLER (ILLES BALEARS) 2 C ETESDA 6.342
70235 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 ROSES (GIRONA) 3 C ETESDA 6.379
70236 PFA GUARDIA REAL MADRID 15 D GR 6.358
70237 COM ALA 35 GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.608
70238 COM ALA 37 VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.558
70239 COM CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.521
70240 COM ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.800
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70241 COM ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.979
70242 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.537
70243 COM ALA 49 PALMA 1 C ETESDA 6.467
70244 COM AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.075
70245 COM ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.625
70246 OPA ALA 35 GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.579
70247 OPA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.946
70248 OPA ALA 31 ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.292
70249 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.225
70250 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70251 OPA ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.465
70252 OPA CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.292
70253 OPA ALA 23 BADAJOZ 1 C ETESDA 6.625
70254 OPA ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.358
70255 CFO ALA 12 TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.917
70256 CFO ALA 35 GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.825
70257 CFO ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 6.871
70258 HOS CASA DEL AVIADOR MADRID 1 C ETESDA 6.242
70259 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN, TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.067
70260 HOS ALA 35 GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 5.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70261 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 6.158
70262 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE, GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.158
70263 HOS ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.692
70264 HOS ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 1 C ETESDA 6.758
70265 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.025
70266 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.025
70267 HOS ALA 49 PALMA 1 C ETESDA 6.425
70268 HOS GRUPO DE ALERTA Y CONTROL TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.225
70269 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 5.558
70270 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN, TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ESTAER 6.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70271 ASA UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 C ESTAER 6.915
70272 ASA ALA 35 GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.333
70273 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE MADRID GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 7.092
70274 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS MADRID 1 C ESTAER 6.358
70275 ASA ALA 78 ARMILLA (GRANADA) 1 C ESTAER 6.840
70276 ASA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ESTAER 7.067
70277 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (ZARAGOZA) ZARAGOZA 2 C ESTAER 6.958
70278 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL MADRID 3 C EEAUT 6.158
70279 AMI ARCHIVO HISTÓRICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID) 1 C EEAUT 7.271
70280 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C EEAUT 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70281 AMI ALA 35 GETAFE (MADRID) 2 C EEAUT 6.225
70282 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN SALAMANCA 1 C EEAUT 6.492
70283 AMI ALA 37 VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C EEAUT 6.292
70284 AMI GRUPO DE TRANSMISIONES GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.133
70285 AMI ALA 11 MORÓN, MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C EEAUT 6.558
70286 AMI SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 D EEAUT 6.229
70287 AMI ALA 14 ALBACETE 2 C EEAUT 6.542
70288 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA MURCIA 1 C EEAUT 6.871
70289 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA SEVILLA 3 C EEAUT 6.758
70290 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO ZARAGOZA 1 D EEAUT 5.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70291 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 1 C EEAUT 6.383
70292 AMI ALA 49 PALMA 1 C EEAUT 6.225
70293 AMI ALA 46 TELDE (LAS PALMAS) 3 C EEAUT 6.358
70294 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 21 VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 1 C EEAUT 6.358
70295 AMI CENTRO DEPORTIVO Y SOCIO-CULTURAL OFICIALES RUIZ DE ALDA SAN JAVIER (MURCIA) 1 C EEAUT 6.758
70296 MUSIC ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C EEAUT 6.358
70297 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE, GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.933
70298 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE SAN JAVIER (MURCIA) 1 C EEAUT 6.517
418 3340
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA 20 D CEFOT1 5.533
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA 30 D CEFOT1 5.317
50003 ILG TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 75 D CEFOT1 5.400
50004 ILG TERCIO ALEJANDRO FARNESIO 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 58 D CEFOT1 5.492
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA SORIA 9 – PUERTO DEL ROSARIO (PALMAS, LAS) 32 D CEFOT1 5.533
50006 ILG TERCIO GRAN CAPITÁN 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA 20 D CEFOT1 5.292
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA NÁPOLES Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA
(MADRID)
78 D CEFOT2 5.583
50008 ILG GRUPO LOGÍSTICO PARACAIDISTA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 40 D CEFOT2 5.158
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA TERCIO VIEJO DE SICILIA 67 – SAN SEBASTIÁN 30 D CEFOT1 5.092
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA TENERIFE 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE 20 D CEFOT1 5.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA ZARAGOZA Nº 5 – MURCIA 60 D CEFOT2 5.333
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA PALMA 47 – PALMA 22 D CEFOT1 5.333
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA ISABEL LA CATÓLICA 29 – PONTEVEDRA 37 D CEFOT1 5.200
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA CANARIAS 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 20 D CEFOT1 5.825
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA GARELLANO 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) 62 D CEFOT1 4.917
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA BARCELONA Nº 63 – BARCELONA 50 D CEFOT1 5.208
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA PRÍNCIPE, 3 – SIERO (ASTURIAS) 55 D CEFOT1 5.358
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA GALICIA Nº 64 – JACA (HUESCA) 86 D CEFOT1 5.200
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA AMÉRICA Nº 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO
(NAVARRA)
60 D CEFOT1 5.092
50020 ILG ACADEMIA GENERAL BÁSICA DE SUBOFICIALES – TALARN (LLEIDA) 20 D CEFOT1 4.942
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA LA REINA, 2 – CÓRDOBA 82 D CEFOT1 5.692
50022 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CÓRDOBA, 10 – CÓRDOBA 32 D CEFOT1 6.000
50023 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA SABOYA, 6 – BADAJOZ 94 D CEFOT1 5.358
50024 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA 16 – BADAJOZ 12 D CEFOT1 5.958
50025 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA ASTURIAS 31 – MADRID 190 D CEFOT1 5.225
50026 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA ARAPILES Nº 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 42 D CEFOT1 4.942
50027 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO PAVÍA, 4 – ZARAGOZA 56 D CEFOT1 5.292
50028 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CÓRDOBA, 10 – CÓRDOBA 15 D CEFOT1 6.225
50029 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO REYES CATÓLICOS II LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 15 D CEFOT1 5.917
50030 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA FARNESIO Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 10 D CEFOT1 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA,16 – BADAJOZ 10 D CEFOT1 6.067
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO ALCÁZAR DE TOLEDO 61(SANTOVENIA DE PISUERGA) – SANTOVENIA DE
PISUERGA (VALLADOLID)
20 D CEFOT1 5.758
50033 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA ALCÁNTARA 10 – MELILLA 38 D CEFOT1 5.558
50034 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA MONTESA 3 – CEUTA 35 D CEFOT1 5.850
50035 CAB REGIMIENTO ACORAZADO PAVÍA 4 – ZARAGOZA 10 D CEFOT1 6.092
50036 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ
TENERIFE)
10 D CEFOT2 5.867
50037 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D CEFOT2 5.400
50038 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.650
50039 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPANA VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.267
50040 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (TARIFA) – TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.475
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA, 63 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
(LEÓN)
10 D CEFOT2 5.758
50042 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 15 D CEFOT2 6.200
50043 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 10 D CEFOT2 6.092
50044 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA, 11 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
(LEÓN)
10 D CEFOT2 5.744
50045 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D CEFOT2 5.400
50046 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 12 D CEFOT2 6.000
50047 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA 22 D CEFOT2 5.625
50048 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID 10 D CEFOT1 6.158
50049 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ
TENERIFE)
10 D CEFOT1 6.025
50050 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT1 5.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – CARTAGENA (MURCIA) 10 D CEFOT1 6.183
50052 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 – MELILLA 10 D CEFOT1 5.825
50053 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT1 5.358
50054 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 10 D CEFOT1 5.692
50055 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 (MARINES) – MARINES (VALENCIA) 26 D CEFOT1 5.825
50056 AAA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.358
50057 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA 54 D CEFOT2 5.275
50058 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 38 D CEFOT2 5.142
50059 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 22 D CEFOT2 5.050
50060 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI – BADAJOZ 10 D CEFOT2 5.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA 10 D CEFOT2 5.758
50062 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA 10 D CEFOT2 5.492
50063 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 28 D CEFOT2 5.225
50064 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X – CÓRDOBA 14 D CEFOT2 5.625
50065 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI(LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 5.942
50066 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 13 D CEFOT2 5.492
50067 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.092
50068 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA 15 D CEFOT2 5.117
50069 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA – MADRID 12 D CEFOT2 6.000
50070 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) 144 D CEFOT2 5.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50071 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID 12 D CEFOT2 6.183
50072 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 33 D CEFOT2 5.292
50073 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID) 10 D CEFOT2 5.958
50074 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA GALICIA VII – PONTEVEDRA 12 D CEFOT2 5.558
50075 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ALMOGÁVARES VI DE PARACAIDISTAS –
PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)
12 D CEFOT2 5.450
50076 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA GUADARRAMA XII – MADRID 12 D CEFOT2 5.825
50077 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA REY ALFONSO XIII- II DE LA LEGIÓN – VIATOR
(ALMERÍA)
10 D CEFOT2 6.025
50078 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA GUZMÁN EL BUENO X – CÓRDOBA 20 D CEFOT2 6.292
50079 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA CANARIAS XVI – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 14 D CEFOT2 6.025
50080 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA EXTREMADURA XI – BADAJOZ 12 D CEFOT2 6.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50081 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) – MADRID 34 D CEFOT2 5.492
50082 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA ARAGÓN I – ZARAGOZA 13 D CEFOT2 5.625
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 17 C ESENGRA 5.542
60002 APM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 C ESENGRA 6.092
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 26 C ESENGRA 5.825
60004 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESENGRA 5.625
60005 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 9 C ESENGRA 5.625
60006 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 6.358
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL ,TUY ,MARIN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 23 C ESENGRA 5.692
60008 MNM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” SAN FERNANDO (CÁDIZ) 15 C ESENGRA 5.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60009 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 45 C ESENGRA 5.892
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 15 C ESENGRA 5.867
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESENGRA 6.158
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 29 C ESCANO 5.692
60013 OSM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 C ESCANO 6.517
60014 OSM BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 55 C ESCANO 6.000
60015 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 5 C ESCANO 5.892
60016 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 11 C ESCANO 6.058
60017 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 C ESCANO 6.092
60018 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 17 C ESCANO 5.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60019 EPM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” SAN FERNANDO (CÁDIZ) 4 C ESCANO 5.625
60020 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 40 C ESCANO 5.758
60021 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 4 C ESCANO 5.558
60022 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 13 C ESCANO 5.600
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESCANO 5.892
60024 IMT TERCIO NORTE (FERROL) FERROL (A CORUÑA) 20 D EIMGAF 5.592
60025 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 120 D EIMGAF 5.692
60026 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA) 13 D EIMGAF 5.892
60027 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 D EIMGAF 6.492
60028 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 5 D EIMGAF 5.800
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60029 IMT GUARDIA REAL 20 D GR 5.692
60030 MUS TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.933
60031 MUS ESCUELA NAVAL MILITAR (MARÍN) – MARÍN (PONTEVEDRA) 1 D EIMGAF 6.492
60032 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 6.292
60033 MUS TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA) 1 D EIMGAF 5.225
60034 MUS AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 1 D EIMGAF 6.292
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 ACO ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID 1 C EMACOT 6.642
70002 ACO ALA 14 – ALBACETE 1 C EMACOT 6.692
70003 ACO ALA 15 – ZARAGOZA 2 C EMACOT 6.558
70004 ACO ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C EMACOT 6.342
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70005 ACO POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 4 C EMACOT 6.025
70006 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 2 C EMACOT 6.537
70007 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS) 2 C EMACOT 6.908
70008 ACO AOC DEL MANDO AÉREO DE COMBATE – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.333
70009 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C EMACOT 6.446
70010 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C EMACOT 6.425
70011 ACO ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVÀ (BARCELONA) 2 C EMACOT 6.092
70012 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.623
70013 OES ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.158
70014 OES GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C EMACOT 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70015 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C EMACOT 6.492
70016 OES ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C EMACOT 6.579
70017 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D EMACOT 6.225
70018 OES ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C EMACOT 6.629
70019 OES ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C EMACOT 6.625
70020 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.375
70021 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 C ABA 6.292
70022 AER ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C ABA 6.667
70023 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.425
70024 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70025 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ABA 6.625
70026 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ABA 6.758
70027 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 4 C ABA 6.425
70028 AER ALA 48 -GETAFE- GETAFE (MADRID) 1 C ABA 6.425
70029 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 3 C ABA 6.271
70030 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 C ABA 6.542
70031 AER ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ABA 7.358
70032 AER ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ABA 6.758
70033 AER CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ABA 6.225
70034 AER ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 7 C ABA 6.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70035 AER ALA 23 – BADAJOZ 5 C ABA 6.625
70036 AER ALA 14 – ALBACETE 3 C ABA 6.558
70037 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ABA 7.035
70038 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 2 C ABA 6.517
70039 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ABA 6.979
70040 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 2 C ABA 6.717
70041 AER ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 3 C ABA 6.779
70042 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 2 C ABA 6.908
70043 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ABA 6.727
70044 AER ALA 31 – ZARAGOZA 4 C ABA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70045 AER ALA 15 – ZARAGOZA 4 C ABA 6.292
70046 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 9 C ABA 6.425
70047 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 1 C EEAUT 6.425
70048 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 2 C EEAUT 6.158
70049 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C EEAUT 6.425
70050 AVE ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.225
70051 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C EEAUT 6.692
70052 AVE MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 1 C EEAUT 6.225
70053 AVE GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 2 C EEAUT 6.873
70054 AVE ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C EEAUT 6.267
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70055 AVE AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.492
70056 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID) 4 C EEAUT 6.425
70057 AVE GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.492
70058 AVE CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 8.360
70059 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.225
70060 AVE COMANDANCIA MILITAR AÉREA AEROPUERTO DE MELILLA – MELILLA 1 C EEAUT 6.783
70061 AVE ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C EEAUT 6.717
70062 AVE ALA 14 – ALBACETE 4 C EEAUT 6.542
70063 AVE MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C EEAUT 6.467
70064 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D EEAUT 6.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70065 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C EEAUT 6.800
70066 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D EEAUT 6.058
70067 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C EEAUT 6.333
70068 AVE ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 2 C EEAUT 6.625
70069 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C EEAUT 6.492
70070 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 1 C EEAUT 6.537
70071 AEL GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C EMACOT 6.383
70072 AEL CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID 1 C EMACOT 6.825
70073 AEL ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.025
70074 AEL 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EMACOT 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70075 AEL ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 2 C EMACOT 6.292
70076 AEL MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 1 C EMACOT 6.625
70077 AEL ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C EMACOT 6.850
70078 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C EMACOT 6.400
70079 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C EMACOT 6.492
70080 AEL ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C EMACOT 6.750
70081 AEL SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D EMACOT 6.471
70082 AEL ALA 14 – ALBACETE 3 C EMACOT 6.496
70083 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D EMACOT 6.425
70084 AEL ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C EMACOT 6.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70085 AEL ALA 15 – ZARAGOZA 1 C EMACOT 6.296
70086 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D EMACOT 6.158
70087 AEL ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C EMACOT 6.292
70088 AEL CENTRO DE INSTRUCCIÓN DE MEDICINA AEROESPACIAL(TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
1 C EMACOT 6.254
70089 AEL CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C EMACOT 6.158
70090 AAR ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ESTAER 6.119
70091 AAR ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.025
70092 AAR ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 1 C ESTAER 6.492
70093 AAR ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ESTAER 6.612
70094 AAR AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ESTAER 6.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70095 AAR ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 C ESTAER 6.737
70096 AAR SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ESTAER 6.625
70097 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ESTAER 6.225
70098 AAR ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.358
70099 AAR ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.467
70100 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID 2 C ESTAER 6.517
70101 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE – MADRID 2 C ESTAER 6.850
70102 AAD REVISTA AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID 1 C ESTAER 6.267
70103 AAD ARCHIVO HISTÓRICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID) 1 C ESTAER 6.600
70104 AAD CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID 1 C ESTAER 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70105 AAD CENTRO DE APOYO TÉCNICO AVANZADO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – MADRID 2 C ESTAER 6.317
70106 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID 2 C ESTAER 6.758
70107 AAD ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.533
70108 AAD 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.425
70109 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ESTAER 6.492
70110 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (BASE AÉREA DE TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
2 C ESTAER 6.450
70111 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 2 C ESTAER 6.425
70112 AAD CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE-CUATRO VIENTOS- MADRID 1 C ESTAER 6.358
70113 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 C ESTAER 6.825
70114 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ESTAER 7.340
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70115 AAD ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 C ESTAER 6.667
70116 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 3 C ESTAER 6.625
70117 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID 1 C ESTAER 6.425
70118 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 2 C ESTAER 7.025
70119 AAD ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 1 C ESTAER 6.319
70120 AAD ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 6.958
70121 AAD ALA 23 – BADAJOZ 4 C ESTAER 6.558
70122 AAD ALA 14 – ALBACETE 1 C ESTAER 6.425
70123 AAD MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ESTAER 6.608
70124 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ESTAER 6.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70125 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ESTAER 7.000
70126 AAD ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 3 C ESTAER 6.750
70127 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NÚM.2 – SEVILLA 1 C ESTAER 7.092
70128 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ESTAER 7.092
70129 AAD MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 2 C ESTAER 6.733
70130 AAD ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 2 C ESTAER 6.825
70131 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 4 C ESTAER 6.317
70132 AAD ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ESTAER 6.292
70133 AAD UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (ZARAGOZA) – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.158
70134 AAD ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ESTAER 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70135 AAD AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ESTAER 6.492
70136 AAD SECTOR AÉREO DE TENERIFE – SANTA CRUZ DE TENERIFE 1 C ESTAER 6.812
70137 AAD CENTRO MÉDICO DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESTAER 6.854
70138 AAD ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 5 C ESTAER 6.625
70139 AAD AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 1 C ESTAER 6.650
70140 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NÚM.4 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESTAER 6.533
70141 AAD MANDO DE PERSONAL – MADRID 1 C ESTAER 6.892
70142 AAD COLEGIO MAYOR UNIVERSITARIO BARBERÁN – MADRID 1 C ESTAER 6.400
70143 AAD CENTRO DEPORTIVO Y SOCIOCULTURAL “BARBERÁN” – MADRID 1 C ESTAER 6.442
70144 AAD CENTRO DEPORTIVO Y SOCIOCULTURAL DE SUBOFICIALES “CUATRO VIENTOS” – MADRID 1 C ESTAER 6.908
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70145 AAD SECCIÓN DE IDIOMAS – MADRID 1 C ESTAER 6.467
70146 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO – MADRID 1 C ESTAER 6.383
70147 AAD JEFATURA DE MOVILIDAD AÉREA – ZARAGOZA 3 C ESTAER 6.292
70148 AAD GRUPO DE CIRCULACIÓN AÉREA OPERATIVA – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ESTAER 6.337
70149 AAD GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 2 C ESTAER 6.933
70150 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA) 1 C ESTAER 6.758
70151 AAD GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.400
70152 AAD ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVÀ (BARCELONA) 1 C ESTAER 6.025
70153 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ESTAER 6.183
70154 AAD ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C ESTAER 6.302
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70155 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 D ETESDA 7.342
70156 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 D ETESDA 7.387
70157 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 2 D ETESDA 7.050
70158 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 2 D ETESDA 7.000
70159 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 D ETESDA 7.158
70160 SCI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 D ETESDA 7.046
70161 SCI ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 7.242
70162 SCI SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 7.117
70163 SCI ALA 23 – BADAJOZ 2 D ETESDA 7.033
70164 SCI ALA 14 – ALBACETE 1 D ETESDA 7.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70165 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 D ETESDA 7.342
70166 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 D ETESDA 7.333
70167 SCI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 D ETESDA 7.350
70168 SCI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 3 D ETESDA 7.200
70169 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.867
70170 SCI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 D ETESDA 6.758
70171 SCI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 4 D ETESDA 6.987
70172 SCI GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 D ETESDA 7.217
70173 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 7 D ETESDA 6.492
70174 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 5 C ETESDA 6.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70175 PFA CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID 1 C ETESDA 6.425
70176 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ETESDA 6.825
70177 PFA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.692
70178 PFA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 3 C ETESDA 6.579
70179 PFA ALA 48 -GETAFE- GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.692
70180 PFA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 3 C ETESDA 6.425
70181 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 6 C ETESDA 6.600
70182 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 3 C ETESDA 6.800
70183 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 C ETESDA 6.808
70184 PFA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 6.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70185 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 2 C ETESDA 7.479
70186 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 5 C ETESDA 6.600
70187 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) 1 C ETESDA 6.692
70188 PFA ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.733
70189 PFA ZONA RESIDENCIAL DE NAVACERRADA – CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70190 PFA ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 10 C ETESDA 6.871
70191 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 5 D ETESDA 6.558
70192 PFA ALA 23 – BADAJOZ 2 C ETESDA 6.758
70193 PFA ALA 14 – ALBACETE 4 C ETESDA 7.025
70194 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 4 C ETESDA 6.737
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70195 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 17 D ETESDA 6.425
70196 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 2 C ETESDA 7.446
70197 PFA ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 5 C ETESDA 7.054
70198 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 2 C ETESDA 7.025
70199 PAF AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 2 C ETESDA 7.025
70200 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 10 D ETESDA 6.600
70201 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.825
70202 PFA ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.558
70203 PFA UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (ZARAGOZA) – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.892
70204 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.4 – TORRENT (VALENCIA) 1 C ETESDA 7.179
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70205 PFA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 5 C ETESDA 6.625
70206 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 2 C ETESDA 6.492
70207 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 4 C ETESDA 6.358
70208 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.958
70209 PFA GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.825
70210 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 6 C ETESDA 6.404
70211 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 8 C ETESDA 6.450
70212 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARIA (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.425
70213 PFA COLEGIO MAYOR UNIVERSITARIO BARBERÁN – MADRID 1 C ETESDA 6.533
70214 PFA GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.667
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70215 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 7.312
70216 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 7.025
70217 PFA GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 7.000
70218 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA) 2 C ETESDA 6.958
70219 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 – ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 1 C ETESDA 7.158
70220 PFA GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.558
70221 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.558
70222 PFA GUARDIA REAL – MADRID 25 D GR 6.312
70223 COM ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.492
70224 COM ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.067
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70225 COM ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.654
70226 COM ALA 23 – BADAJOZ 2 C ETESDA 6.692
70227 COM ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 2 C ETESDA 6.921
70228 COM BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.958
70229 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.527
70230 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.758
70231 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.758
70232 OPA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.558
70233 OPA ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.625
70234 OPA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70235 OPA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.933
70236 OPA ALA 31 – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.292
70237 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.267
70238 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.425
70239 CFO ARCHIVO HISTÓRICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID) 1 C ESTAER 6.383
70240 CFO ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70241 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE-CUATRO VIENTOS- MADRID 2 C ESTAER 7.092
70242 CFO MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 1 C ESTAER 6.492
70243 CFO ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ESTAER 6.758
70244 CFO ALA 14 – ALBACETE 1 C ESTAER 6.708
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70245 CFO ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ESTAER 6.583
70246 CFO ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.092
70247 CFO AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.625
70248 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 3 C ETESDA 6.158
70249 HOS CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 5.933
70250 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.000
70251 HOS ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 5.942
70252 HOS GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.471
70253 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 3 C ETESDA 6.292
70254 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.465
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70255 HOS ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID) 1 C ETESDA 6.225
70256 HOS ZONA RESIDENCIAL DE NAVACERRADA – CERCEDILLA (MADRID) 3 C ETESDA 6.092
70257 HOS ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.492
70258 HOS ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.758
70259 HOS ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 6.383
70260 HOS BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.921
70261 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 5.937
70262 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.025
70263 HOS AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 2 C ETESDA 6.158
70264 HOS ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70265 HOS GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.375
70266 HOS JEFATURA DE MOVILIDAD AÉREA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.004
70267 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ESTAER 6.692
70268 ASA ALA 11-MORON- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ESTAER 6.558
70269 ASA ALA 23 – BADAJOZ 1 C ESTAER 7.183
70270 ASA ALA 14 – ALBACETE 1 C ESTAER 6.667
70271 ASA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ESTAER 6.871
70272 ASA ENFERMERÍA DEL MAGEN EN SEVILLA – SEVILLA 1 C ESTAER 6.758
70273 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE-SEVILLA – SEVILLA 1 C ESTAER 6.908
70274 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE – ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ESTAER 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70275 ASA CENTRO DE INSTRUCCIÓN DE MEDICINA AEROESPACIAL(TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
1 C ESTAER 6.533
70276 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 C EEAUT 5.958
70277 AMI CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID 1 C EEAUT 6.358
70278 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C EEAUT 6.667
70279 AMI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C EEAUT 6.358
70280 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C EEAUT 6.425
70281 AMI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C EEAUT 6.267
70282 AMI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C EEAUT 6.625
70283 AMI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 2 C EEAUT 6.158
70284 AMI ZONA RESIDENCIAL DE NAVACERRADA – CERCEDILLA (MADRID) 1 C EEAUT 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70285 AMI ALA 23 – BADAJOZ 1 C EEAUT 6.492
70286 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 2 C EEAUT 6.429
70287 AMI MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C EEAUT 7.250
70288 AMI ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 1 C EEAUT 6.779
70289 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D EEAUT 6.383
70290 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C EEAUT 6.075
70291 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C EEAUT 6.108
70292 AMI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 10 C EEAUT 6.292
70293 AMI GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C EEAUT 6.292
70294 AMI CENTRO DEPORTIVO Y SOCIO-CULTURAL DE SUBOFICIALES “CUATRO VIENTOS” – MADRID 1 C EEAUT 6.865
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70295 AMI CENTRO DEPORTIVO Y SOCIOCULTURAL OFICIALES “TABLADA” – SEVILLA 1 C EEAUT 6.667
70296 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 5 – ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 1 C EEAUT 6.712
70297 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 11 – ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 1 C EEAUT 6.808
70298 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 3 C EEAUT 6.200
70299 MUSIC GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C EEAUT 6.292
70300 MUSIC AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C EEAUT 6.358
416 3500
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA. 40 D CEFOT1 5.208
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA. 53 D CEFOT1 4.892
50003 ILG TERCIO «D. JUAN DE AUSTRIA» 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA). 94 D CEFOT1 5.292
50004 ILG TERCIO «ALEJANDRO FARNESIO» 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA). 25 D CEFOT1 5.692
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «SORIA» 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS). 20 D CEFOT1 5.625
50006 ILG TERCIO «DUQUE DE ALBA» 2 DE LA LEGIÓN – CEUTA. 50 D CEFOT1 4.917
50007 ILG TERCIO «GRAN CAPITÁN» 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA. 70 D CEFOT1 4.783
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «NÁPOLES» Nº4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA
(MADRID).
182 D CEFOT2 5.008
50009 ILG GRUPO LOGÍSTICO PARACAIDISTA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID). 30 D CEFOT2 4.850
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «TERCIO VIEJO DE SICILIA» 67 – SAN SEBASTIÁN. 40 D CEFOT1 4.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA«ZARAGOZA» N.º 5 – MURCIA. 65 D CEFOT2 5.142
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «PALMA» 47 – PALMA. 65 D CEFOT1 4.808
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ISABEL LA CATÓLICA» 29 – PONTEVEDRA. 20 D CEFOT1 5.425
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «BARCELONA» Nº 63 – BARCELONA. 65 D CEFOT1 4.758
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «PRÍNCIPE» 3 – SIERO (ASTURIAS). 65 D CEFOT1 5.275
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «GALICIA» Nº 64 – JACA (HUESCA). 80 D CEFOT1 5.000
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «AMÉRICA» Nº 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO
(NAVARRA).
40 D CEFOT1 4.892
50018 ILG ACADEMIA GENERAL BÁSICA DE SUBOFICIALES – TALARN (LLEIDA). 10 D CEFOT1 4.983
50019 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «LA REINA» 2 – CÓRDOBA. 48 D CEFOT1 5.825
50020 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «SABOYA» 6 – BADAJOZ. 45 D CEFOT1 5.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO «ALCÁZAR DE TOLEDO» 61 – MADRID. 35 D CEFOT1 5.558
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ASTURIAS» 31 – MADRID. 65 D CEFOT1 5.292
50023 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ARAPILES» Nº 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA). 70 D CEFOT1 4.475
50024 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO «PAVÍA»4 – ZARAGOZA. 30 D CEFOT1 5.142
50025 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «CÓRDOBA»10 – CÓRDOBA. 22 D CEFOT1 6.225
50026 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «ESPAÑA» 11 – ZARAGOZA. 80 D CEFOT1 5.292
50027 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO «REYES CATÓLICOS»II LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA). 10 D CEFOT1 6.025
50028 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «FARNESIO» Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID). 10 D CEFOT1 6.225
50029 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «CASTILLA» 16 – BADAJOZ. 10 D CEFOT1 6.158
50030 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA«ALCÁNTARA» 10 – MELILLA. 10 D CEFOT1 5.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «MONTESA» 3 – CEUTA. 10 D CEFOT1 5.958
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «PAVÍA»4 – ZARAGOZA. 10 D CEFOT1 5.558
50033 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA, 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS). 23 D CEFOT1 5.142
50034 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA, 63 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
(LEÓN).
10 D CEFOT1 5.758
50035 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID. 20 D CEFOT1 5.558
50036 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA, 11 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
(LEÓN).
10 D CEFOT1 5.625
50037 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID). 23 D CEFOT2 5.200
50038 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA. 36 D CEFOT1 5.117
50039 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID. 40 D CEFOT1 5.625
50040 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – CARTAGENA (MURCIA). 15 D CEFOT1 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 – MELILLA. 10 D CEFOT1 5.842
50042 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ). 10 D CEFOT1 6.517
50043 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 (MARINES) – MARINES (VALENCIA). 10 D CEFOT1 6.179
50044 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA. 10 D CEFOT1 5.333
50045 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA. 45 D CEFOT2 4.142
50046 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS). 60 D CEFOT2 4.342
50047 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI – BADAJOZ. 10 D CEFOT2 5.625
50048 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA. 20 D CEFOT2 5.558
50049 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID). 40 D CEFOT2 4.475
50050 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID. 20 D CEFOT2 4.742
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA). 35 D CEFOT2 4.850
50052 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA. 20 D CEFOT2 4.758
50053 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA. 40 D CEFOT2 4.275
50054 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE CEUTA – CEUTA. 10 D CEFOT2 6.025
50055 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE MELILLA – MELILLA. 10 D CEFOT2 6.158
50056 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA). 60 D CEFOT2 5.692
50057 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID. 36 D CEFOT2 5.733
50058 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS). 20 D CEFOT2 5.358
50059 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID). 10 D CEFOT2 5.892
50060 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «ALMOGÁVARES» VI DE PARACAIDISTAS –
PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID).
24 D CEFOT2 4.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 TRS REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (TARIFA) – TARIFA (CÁDIZ). 10 D CEFOT2 6.358
50062 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «GUADARRAMA» XII – MADRID. 10 D CEFOT2 5.625
50063 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA «REY ALFONSO XIII» II DE LA LEGIÓN – VIATOR
(ALMERÍA).
14 D CEFOT2 6.025
50064 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) – MADRID. 40 D CEFOT2 5.425
50065 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «ARAGÓN» I – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.425
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 14 C ESENGRA 5.292
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 25 C ESENGRA 5.675
60003 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 7 C ESENGRA 5.358
60004 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA). 2 C ESENGRA 5.292
60005 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 2 C ESENGRA 5.800
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60006 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 26 C ESENGRA 5.342
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 52 C ESENGRA 5.625
60008 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 9 C ESENGRA 5.592
60009 MNM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA). 2 C ESENGRA 5.208
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESENGRA 6.558
60011 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 38 C ESCAÑO 5.475
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 81 C ESCAÑO 5.675
60013 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 22 C ESCAÑO 5.358
60014 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA). 5 C ESCAÑO 5.358
60015 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 4 C ESCAÑO 5.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60016 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO). 25 C ESCAÑO 5.008
60017 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA). 46 C ESCAÑO 5.400
60018 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA. 22 C ESCAÑO 5.142
60019 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA). 3 C ESCAÑO 5.025
60020 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 4 C ESCAÑO 5.958
60021 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ). 130 D EIMGAF 5.425
60022 IMT TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA). 24 D EIMGAF 5.158
60023 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA). 18 D EIMGAF 5.558
60024 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 15 D EIMGAF 5.542
60025 IMT AGRUPACIÓN MADRID – MADRID. 18 D EIMGAF 5.250
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60026 MUS ESCUELA NAVAL MILITAR (MARÍN) – MARÍN (PONTEVEDRA). 1 D EIMGAF 6.092
60027 MUS TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA). 1 D EIMGAF 5.758
60028 MUS TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA). 1 D EIMGAF 5.510
60029 MUS AGRUPACIÓN MADRID – MADRID. 1 D EIMGAF 5.892
60030 MUS AGRUPACIÓN MADRID – MADRID. 1 D EIMGAF 6.158
60031 IMT GUARDIA REAL. 20 D GR 5.583
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID. 1 C ESTAER 6.625
70002 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 2 C ESTAER 6.117
70003 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 1 C ESTAER 6.158
70004 AAD ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID. 1 C ESTAER 6.317
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70005 AAD CASA DEL AVIADOR – MADRID. 1 C ESTAER 6.404
70006 AAD ASESORÍA JURÍDICA DEL AIRE – MADRID. 1 C ESTAER 6.825
70007 AAD MUSEO DE AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID. 1 C ESTAER 6.646
70008 AAD ARCHIVO HISTÓRICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID). 1 C ESTAER 6.600
70009 AAD CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID. 2 C ESTAER 6.492
70010 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID. 4 C ESTAER 6.425
70011 AAD ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ESTAER 6.092
70012 AAD 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ESTAER 6.225
70013 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 5 C ESTAER 6.537
70014 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.5 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ESTAER 5.983
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70015 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 4 C ESTAER 6.333
70016 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (BASE AÉREA DE TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID).
2 C ESTAER 6.408
70017 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID). 3 C ESTAER 6.358
70018 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID. 2 C ESTAER 6.292
70019 AAD CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE-CUATRO VIENTOS -MADRID. 1 C ESTAER 6.292
70020 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS -MADRID. 3 C ESTAER 6.225
70021 AAD MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID. 1 C ESTAER 6.292
70022 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 5 C ESTAER 6.558
70023 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ESTAER 6.825
70024 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 2 C ESTAER 6.623
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70025 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NÚM.1 – MADRID. 1 C ESTAER 6.025
70026 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 6.533
70027 AAD GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 6.712
70028 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 6.250
70029 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID). 2 C ESTAER 6.025
70030 AAD ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN- GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 7.467
70031 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA). 1 C ESTAER 6.092
70032 AAD ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 8 C ESTAER 6.758
70033 AAD SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 D ESTAER 6.358
70034 AAD ALA 14 – ALBACETE. 1 C ESTAER 6.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70035 AAD MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 1 C ESTAER 7.900
70036 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 C ESTAER 7.067
70037 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 1 D ESTAER 6.425
70038 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ESTAER 7.379
70039 AAD ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 3 C ESTAER 7.046
70040 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 3 C ESTAER 6.912
70041 AAD ALA 31 – ZARAGOZA. 2 C ESTAER 5.958
70042 AAD ALA 15 – ZARAGOZA. 2 C ESTAER 6.000
70043 AAD ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 1 D ESTAER 6.025
70044 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 5 C ESTAER 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70045 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.6 – LA MUELA (ZARAGOZA). 1 C ESTAER 5.733
70046 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 C ESTAER 7.467
70047 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESTAER 6.733
70048 AAD SECTOR AÉREO DE TENERIFE – SANTA CRUZ DE TENERIFE. 1 C ESTAER 6.758
70049 AAD ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 7 C ESTAER 6.354
70050 AAD GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ESTAER 6.092
70051 AAD GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 4 C ESTAER 6.404
70052 AAD MANDO DE PERSONAL – MADRID. 1 C ESTAER 6.242
70053 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO – MADRID. 4 C ESTAER 6.158
70054 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ESTAER 6.387
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70055 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ESTAER 6.025
70056 AAD GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ESTAER 6.204
70057 AAD JEFATURA DE OPERACIONES AÉREAS ESPECIALES Y RECUPERACIÓN PERSONAL – TORREJÓN DE
ARDOZ (MADRID).
1 C ESTAER 6.092
70058 AAR MUSEO DE AERONÁUTICA Y ASTRONÁUTICA – MADRID. 1 C ETESDA 6.358
70059 AAR AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 C ETESDA 7.025
70060 AAR ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 5 C ETESDA 6.512
70061 AAR MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 1 C ETESDA 7.000
70062 AAR ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.762
70063 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 2 D ETESDA 6.025
70064 AAR ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 6.998
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70065 AAR BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 1 C ETESDA 7.292
70066 AAR ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA. 1 C ETESDA 7.198
70067 AAR ALA 15 – ZARAGOZA. 4 C ETESDA 6.133
70068 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 1 D ETESDA 5.735
70069 AAR ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 3 C ETESDA 6.292
70070 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.692
70071 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 5 C ETESDA 6.358
70072 ACO ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.562
70073 ACO ESCUADRILLA CAO DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 7.317
70074 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA. 8 C ETESDA 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70075 AEL CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID. 1 C ETESDA 6.383
70076 AEL ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ETESDA 5.873
70077 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 5.867
70078 AEL ALA 35 – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 5.892
70079 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – (MADRID). 1 C ETESDA 5.875
70080 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.271
70081 AEL ALA 11- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 4 C ETESDA 6.517
70082 AEL ALA 23 – BADAJOZ. 1 C ETESDA 6.737
70083 AEL MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.542
70084 AEL ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70085 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 2 D ETESDA 6.292
70086 AEL ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.558
70087 AEL ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 6.892
70088 AEL MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 7.225
70089 AEL ALA 31 – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.471
70090 AEL ALA 15 – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.292
70091 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 2 D ETESDA 5.625
70092 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.204
70093 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ETESDA 6.292
70094 AEL GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 5.804
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70095 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 1 C ETESDA 6.692
70096 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 2 C ETESDA 6.612
70097 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA). 1 C ETESDA 6.892
70098 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 – ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ). 1 C ETESDA 6.917
70099 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA). 2 C ETESDA 5.558
70100 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 1 C ETESDA 5.875
70101 AER ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 8 C ETESDA 6.242
70102 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ETESDA 6.092
70103 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 5.825
70104 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70105 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID). 4 C ETESDA 6.092
70106 AER ALA 48 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.225
70107 AER CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 5.692
70108 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID. 6 C ETESDA 6.158
70109 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 C ETESDA 6.158
70110 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID. 6 C ETESDA 6.358
70111 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID. 1 C ETESDA 5.962
70112 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 1 C ETESDA 6.558
70113 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 3 C ETESDA 6.337
70114 AER 42 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.296
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70115 AER ALA 11- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 16 C ETESDA 6.517
70116 AER ALA 23 – BADAJOZ. 2 C ETESDA 6.492
70117 AER ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.425
70118 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.450
70119 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE. 1 C ETESDA 7.179
70120 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 6 C ETESDA 6.531
70121 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.492
70122 AER ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 6.825
70123 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 7.008
70124 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.846
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70125 AER ALA 31 – ZARAGOZA. 5 C ETESDA 6.133
70126 AER ALA 15 – ZARAGOZA. 7 C ETESDA 6.025
70127 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 1 D ETESDA 5.785
70128 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 5.983
70129 AER ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 3 C ETESDA 6.092
70130 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 9 C ETESDA 6.292
70131 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 3 C ETESDA 5.892
70132 AMI CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID. 1 C ETESDA 5.825
70133 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 5.758
70134 AMI ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.000
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70135 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 7 C ETESDA 6.071
70136 AMI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 6.804
70137 AMI AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA). 1 C ETESDA 6.400
70138 AMI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 3 C ETESDA 5.958
70139 AMI ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA). 1 C ETESDA 6.208
70140 AMI ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 C ETESDA 6.425
70141 AMI ALA 23 – BADAJOZ. 3 C ETESDA 6.333
70142 AMI ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.942
70143 AMI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 C ETESDA 6.521
70144 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.717
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70145 AMI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 2 C ETESDA 6.758
70146 AMI BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 1 C ETESDA 7.004
70147 AMI MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.583
70148 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 1 D ETESDA 5.342
70149 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 4 C ETESDA 5.892
70150 AMI UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (ZARAGOZA) – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 5.092
70151 AMI ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.4 – TORRENT (VALENCIA). 1 C ETESDA 7.806
70152 AMI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 C ETESDA 5.958
70153 AMI AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 6.337
70154 AMI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70155 AMI GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 2 C ETESDA 6.133
70156 AMI JEFATURA DE MOVILIDAD AÉREA – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.917
70157 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 – NOIA (A CORUÑA). 1 C ETESDA 7.075
70158 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 1 C ETESDA 6.425
70159 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.825
70160 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 – TOTANA (MURCIA). 1 C ETESDA 6.425
70161 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA). 1 C ETESDA 5.696
70162 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 5.250
70163 ASA UNIDAD DE SANIDAD DE LA ACGEA – MADRID. 2 C ESTAER 6.450
70164 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ESTAER 7.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70165 ASA UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ESTAER 6.808
70166 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE- MADRID – GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 6.400
70167 ASA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 1 D ESTAER 6.492
70168 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ESTAER 6.225
70169 ASA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 C ESTAER 6.133
70170 ASA CENTRO MÉDICO DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ESTAER 6.492
70171 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID. 5 C ETESDA 6.048
70172 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID. 2 C ETESDA 5.958
70173 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 5 C ETESDA 6.067
70174 AVE ALA 35 – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70175 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 C ETESDA 6.425
70176 AVE MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID. 2 C ETESDA 5.625
70177 AVE ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 2 C ETESDA 6.448
70178 AVE AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.025
70179 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID). 3 C ETESDA 6.025
70180 AVE CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 6.158
70181 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN- GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.558
70182 AVE ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 5 C ETESDA 6.471
70183 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 D ETESDA 6.492
70184 AVE ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70185 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 1 D ETESDA 6.317
70186 AVE ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.871
70187 AVE MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.783
70188 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 3 D ETESDA 5.892
70189 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 5 C ETESDA 5.917
70190 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 C ETESDA 5.783
70191 AVE POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 C ETESDA 5.467
70192 AVE ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 3 C ETESDA 6.158
70193 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 C ETESDA 6.425
70194 AVE GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70195 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOI-ALCOY (ALICANTE). 1 C ETESDA 7.067
70196 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA). 1 C ETESDA 6.092
70197 CFO ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 3 C ESTAER 6.092
70198 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 6.867
70199 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE- CUATRO VIENTOS -MADRID. 5 C ESTAER 6.250
70200 CFO AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ESTAER 6.092
70201 CFO ALA 14 – ALBACETE. 1 C ESTAER 6.425
70202 CFO ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ESTAER 7.333
70203 CFO ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – (MURCIA). 1 D ESTAER 6.025
70204 CFO ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 1 C ESTAER 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70205 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.542
70206 COM ALA 35 – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 6.158
70207 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 2 C ETESDA 5.933
70208 COM ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 C ETESDA 6.646
70209 COM ALA 23 – BADAJOZ. 1 C ETESDA 6.558
70210 COM ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.825
70211 COM ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.692
70212 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 5.717
70213 COM ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 C ETESDA 6.404
70214 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 2 C ETESDA 6.271
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70215 HOS CASA DEL AVIADOR – MADRID. 1 C ETESDA 5.533
70216 HOS CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID. 1 C ETESDA 5.738
70217 HOS CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID. 1 C ETESDA 5.692
70218 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 2 C ETESDA 5.496
70219 HOS ALA 35 – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 5.825
70220 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 C ETESDA 5.892
70221 HOS GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 3 C ETESDA 6.092
70222 HOS ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.225
70223 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 2 C ETESDA 6.358
70224 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70225 HOS ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.400
70226 HOS ALA 14 – ALBACETE. 2 C ETESDA 6.383
70227 HOS ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.046
70228 HOS ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.892
70229 HOS ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 6.758
70230 HOS BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 2 C ETESDA 6.800
70231 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.567
70232 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 5.625
70233 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 5.358
70234 HOS ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 C ETESDA 4.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70235 HOS AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS). 3 C ETESDA 5.442
70236 HOS ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 5.892
70237 HOS AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 5.946
70238 HOS CENTRO DE GUERRA AÉREA – MADRID. 1 C ETESDA 5.933
70239 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 1 C ETESDA 5.958
70240 MUSIC AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 3 C ETESDA 6.133
70241 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 C ETESDA 6.025
70242 MUSIC AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 1 C ETESDA 6.025
70243 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 7.625
70244 OES ALA 48 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70245 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 1 C ETESDA 6.092
70246 OES ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 1 C ETESDA 6.717
70247 OES ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 6.846
70248 OES AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA). 1 C ETESDA 6.667
70249 OES ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID. 1 C ETESDA 6.225
70250 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID). 2 C ETESDA 6.317
70251 OES ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.583
70252 OES ALA 23 – BADAJOZ. 1 C ETESDA 6.933
70253 OES ALA 14 – ALBACETE. 1 C ETESDA 6.517
70254 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 1 D ETESDA 6.133
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70255 OES ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 C ETESDA 6.933
70256 OES ALA 15 – ZARAGOZA. 3 C ETESDA 5.825
70257 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 2 C ETESDA 6.117
70258 OES ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 C ETESDA 6.800
70259 OES AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 C ETESDA 5.758
70260 OES ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.267
70261 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.092
70262 OPA CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 6.092
70263 OPA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 C ETESDA 6.615
70264 OPA ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 C ETESDA 6.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70265 OPA ALA 23 – BADAJOZ. 1 C ETESDA 6.667
70266 OPA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 1 C ETESDA 6.425
70267 OPA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 1 C ETESDA 6.400
70268 OPA ALA 31 – ZARAGOZA. 4 C ETESDA 6.225
70269 OPA ALA 31 – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 6.983
70270 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 3 D ETESDA 5.692
70271 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 3 C ETESDA 6.025
70272 OPA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 C ETESDA 5.958
70273 OPA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.133
70274 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 26 D ETESDA 6.075
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70275 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 8 C ETESDA 6.292
70276 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 13 C ETESDA 6.425
70277 PFA CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 C ETESDA 6.404
70278 PFA ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (BASE AÉREA DE TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID).
1 C ETESDA 6.225
70279 PFA ALA 35 – GETAFE (MADRID). 9 C ETESDA 6.275
70280 PFA ALA 48 – GETAFE (MADRID). 1 C ETESDA 7.663
70281 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 3 C ETESDA 6.425
70282 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 2 C ETESDA 6.600
70283 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 4 C ETESDA 6.692
70284 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA). 2 C ETESDA 7.312
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70285 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 11 C ETESDA 6.267
70286 PFA ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 7 C ETESDA 6.852
70287 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 3 D ETESDA 6.733
70288 PFA ALA 23 – BADAJOZ. 4 C ETESDA 6.808
70289 PFA ALA 14 – ALBACETE. 3 C ETESDA 7.137
70290 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 4 C ETESDA 6.558
70291 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA. 19 D ETESDA 6.158
70292 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 6 C ETESDA 6.667
70293 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA. 2 C ETESDA 7.275
70294 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA. 3 C ETESDA 7.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70295 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA. 32 D ETESDA 5.892
70296 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 10 C ETESDA 6.250
70297 PFA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 7 C ETESDA 5.958
70298 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 5.825
70299 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 3 C ETESDA 5.958
70300 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 C ETESDA 6.650
70301 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 5 C ETESDA 6.492
70302 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS). 2 C ETESDA 6.133
70303 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 10 C ETESDA 6.158
70304 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS). 2 C ETESDA 6.452
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70305 PFA GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA. 2 C ETESDA 6.779
70306 PFA GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA. 1 C ETESDA 7.025
70307 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS). 1 C ETESDA 6.450
70308 PFA GUARDIA REAL – MADRID. 20 D GR 6.133
70309 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID. 2 D ETESDA 6.800
70310 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID). 1 D ETESDA 7.337
70311 SCI ALA 35 – GETAFE (MADRID). 3 D ETESDA 6.831
70312 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID. 3 D ETESDA 7.208
70313 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA. 2 D ETESDA 6.675
70314 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID). 4 D ETESDA 6.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70315 SCI ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN). 1 D ETESDA 7.850
70316 SCI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID). 1 D ETESDA 7.112
70317 SCI CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID). 1 D ETESDA 6.808
70318 SCI ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 2 D ETESDA 7.267
70319 SCI SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA). 1 D ETESDA 6.737
70320 SCI ALA 23 – BADAJOZ. 1 D ETESDA 6.692
70321 SCI ALA 14 – ALBACETE. 3 D ETESDA 7.167
70322 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA). 2 D ETESDA 6.875
70323 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA. 4 D ETESDA 6.942
70324 SCI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA). 1 D ETESDA 7.179
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70325 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA. 4 D ETESDA 6.742
70326 SCI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA. 1 D ETESDA 6.650
70327 SCI AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS). 1 D ETESDA 6.225
70328 SCI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT -EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 D ETESDA 6.608
70329 SCI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA). 1 D ETESDA 6.542
70330 SCI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS). 4 D ETESDA 6.692
70331 SCI GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN -LAS PALMAS DE GRAN CANARIA. 1 D ETESDA 6.558
427 3650
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA 42 D CEFOT1 5.225
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA 70 D CEFOT1 5.142
50003 ILG TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 75 D CEFOT1 5.358
50004 ILG TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 70 D CEFOT1 5.275
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 64 D CEFOT1 5.008
50006 ILG TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGIÓN – CEUTA 45 D CEFOT1 5.092
50007 ILG TERCIO “GRAN CAPITÁN” 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA 58 D CEFOT1 5.008
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “NÁPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE
JARAMA (MADRID)
95 D CEFOT2 5.408
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “AMÉRICA” 66 DE CAZADORES MONTAÑA – BERRIOPLANO
(NAVARRA)
25 D CEFOT1 5.533
50010 ILG GRUPO LOGÍSTICO PARACAIDISTA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D CEFOT2 5.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” 67 – SAN SEBASTIÁN 62 D CEFOT1 4.825
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “TENERIFE” 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE 60 D CEFOT1 5.225
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “GALICIA” 64, DE CAZADORES DE MONTAÑA – JACA
(HUESCA)
32 D CEFOT1 5.675
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ZARAGOZA” Nº 5 – MURCIA 26 D CEFOT2 5.425
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PALMA” 47 – PALMA DE MALLORCA 60 D CEFOT1 5.025
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ISABEL LA CATÓLICA” 29 – PONTEVEDRA 40 D CEFOT1 5.225
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “CANARIAS” 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 58 D CEFOT1 5.425
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “GARELLANO” 45 – MUNGUÍA (BIZKAIA) 65 D CEFOT1 4.825
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PRÍNCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) 80 D CEFOT1 5.208
50020 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ARAPILES” Nº 62 (BARCELONA) – BARCELONA 25 D CEFOT1 5.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 ILG ACADEMIA GENERAL BÁSICA DE SUBOFICIALES – TALARN (LLEIDA) 15 D CEFOT1 5.025
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “LA REINA” 2 – CÓRDOBA 140 D CEFOT1 5.358
50023 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA”10 – CÓRDOBA 18 D CEFOT1 5.825
50024 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “SABOYA” 6 – BADAJOZ 142 D CEFOT1 5.250
50025 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 15 D CEFOT1 5.342
50026 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 – MADRID 25 D CEFOT1 5.742
50027 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ASTURIAS” 31 – MADRID 40 D CEFOT1 5.542
50028 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA”10 – CÓRDOBA 15 D CEFOT1 5.958
50029 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA 20 D CEFOT1 5.317
50030 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO “REYES CATÓLICOS”II LEGIÓN – RONDA
(MÁLAGA)
34 D CEFOT1 5.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “FARNESIO” Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
10 D CEFOT1 6.075
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 10 D CEFOT1 5.492
50033 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” 16 – BADAJOZ 10 D CEFOT1 6.225
50034 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “LUSITANIA” Nº 8 – MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT2 5.558
50035 CAB GRUPO DE CABALLERÍA ACORAZADO “VILLAVICIOSA” XII – SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
10 D CEFOT1 5.825
50036 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “MONTESA” 3 – CEUTA 10 D CEFOT1 6.067
50037 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ
TENERIFE)
10 D CEFOT2 6.025
50038 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 12 D CEFOT2 5.358
50039 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 28 D CEFOT2 5.275
50040 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 15 D CEFOT2 5.558
50042 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA 63 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
(LEÓN)
10 D CEFOT2 6.025
50043 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 31 D CEFOT2 5.892
50044 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 10 D CEFOT2 5.800
50045 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 15 D CEFOT2 5.408
50046 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 25 D CEFOT2 6.025
50047 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID 15 D CEFOT2 5.892
50048 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.292
50049 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – CARTAGENA (MURCIA) 20 D CEFOT2 5.958
50050 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 18 D CEFOT2 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (TARIFA) – TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.158
50052 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 10 D CEFOT2 6.067
50053 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.200
50054 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA 20 D CEFOT2 5.892
50055 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 62 D CEFOT2 4.933
50056 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 52 D CEFOT2 4.808
50057 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA 10 D CEFOT2 5.758
50058 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA 10 D CEFOT2 6.025
50059 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 14 D CEFOT2 5.292
50060 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D CEFOT2 5.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X – CÓRDOBA 41 D CEFOT2 5.158
50062 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA 20 D CEFOT2 4.808
50063 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 10 D CEFOT2 5.408
50064 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI(LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 5.825
50065 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 20 D CEFOT2 4.808
50066 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA 15 D CEFOT2 5.075
50067 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA – MADRID 10 D CEFOT2 6.000
50068 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) 75 D CEFOT2 5.600
50069 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID 10 D CEFOT2 6.025
50070 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 26 D CEFOT2 5.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50071 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID) 12 D CEFOT2 5.892
50072 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “ALMOGÁVARES” VI DE
PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)
10 D CEFOT2 5.825
50073 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA “REY ALFONSO XIII” II DE LA LEGIÓN –
VIATOR (ALMERÍA)
19 D CEFOT2 5.625
50074 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA”GUZMÁN EL BUENO” X – CÓRDOBA 16 D CEFOT2 6.225
50075 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “CANARIAS” XVI – LAS PALMAS DE
GRAN CANARIA
10 D CEFOT2 6.092
50076 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “ARAGÓN” I – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.692
50077 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) – MADRID 48 D CEFOT2 5.533
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 15 C ESENGRA 5.425
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 26 C ESENGRA 5.825
60003 APM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 3 C ESENGRA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 12 C ESENGRA 5.492
60005 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESENGRA 5.825
60006 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESENGRA 5.800
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 20 C ESENGRA 5.467
60008 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 40 C ESENGRA 5.758
60009 MNM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 16 C ESENGRA 5.758
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 20 C ESENGRA 5.558
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 C ESENGRA 6.092
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 30 C ESCAÑO 5.583
60013 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 52 C ESCAÑO 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60014 OSM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 3 C ESCAÑO 6.225
60015 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 19 C ESCAÑO 5.625
60016 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 5.558
60017 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 C ESCAÑO 5.958
60018 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 18 C ESCAÑO 5.358
60019 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 21 C ESCAÑO 5.825
60020 EPM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 C ESCAÑO 6.025
60021 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C ESCAÑO 5.400
60022 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 5.758
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESCAÑO 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60024 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA(SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 175 D EIMGAF 5.492
60025 MUS TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.158
60026 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 7.292
60027 MUS AGRUPACIÓN MADRID – MADRID 1 D EIMGAF 6.158
60028 IMT GUARDIA REAL – 20 D GR 5.958
60029 MUS TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.558
60030 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 6.292
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.025
70002 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.850
70003 OES ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70004 OES ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.692
70005 OES GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.425
70006 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR(SEGOVIA) 1 C ETESDA 6.492
70007 OES ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.933
70008 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 7 D ETESDA 6.025
70009 OES ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 C ETESDA 6.758
70010 OES ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.333
70011 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.733
70012 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.4 – TORRENT (VALENCIA) 1 C ETESDA 6.937
70013 OES ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.450
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70014 OES AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 5.892
70015 OES ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.892
70016 OES AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.408
70017 OES GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 6.779
70018 AER ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70019 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.142
70020 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.800
70021 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70022 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID 3 C ETESDA 6.492
70023 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 5 C ETESDA 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70024 AER ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 11 C ETESDA 6.733
70025 AER ALA 14 – ALBACETE 2 C ETESDA 6.733
70026 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 2 C ETESDA 6.692
70027 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.117
70028 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.758
70029 AER ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.867
70030 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 4 C ETESDA 6.867
70031 AER ALA 31 – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.425
70032 AER ALA 15 – ZARAGOZA 8 C ETESDA 6.492
70033 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 5 D ETESDA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70034 AER ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.425
70035 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 7 C ETESDA 6.492
70036 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.158
70037 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.119
70038 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 2 C ETESDA 6.650
70039 AER ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 C ETESDA 6.758
70040 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.425
70041 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 2 C ETESDA 6.400
70042 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 1 C ETESDA 6.400
70043 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70044 AVE ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.400
70045 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 2 C ETESDA 6.225
70046 AVE ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.542
70047 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.558
70048 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.994
70049 AVE ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 C ETESDA 6.608
70050 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.467
70051 AVE ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.296
70052 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 6 D ETESDA 6.158
70053 AVE ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 C ETESDA 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70054 AVE ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.225
70055 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 5.937
70056 AVE ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.358
70057 AVE POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 C ETESDA 6.225
70058 AVE ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 4 C ETESDA 6.425
70059 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.625
70060 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.065
70061 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOY-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 6.758
70062 AEL GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.394
70063 AEL CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID 1 C ETESDA 6.531
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70064 AEL ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
70065 AEL ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70066 AEL CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.352
70067 AEL ALA 48 -CUATRO VIENTOS-MADRID 1 C ETESDA 6.558
70068 AEL ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.692
70069 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.158
70070 AEL ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.825
70071 AEL ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 7.733
70072 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.158
70073 AEL ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70074 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.267
70075 AEL ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.158
70076 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.225
70077 AEL GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.292
70078 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARÍA (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.092
70079 AEL CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.388
70080 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 2 C ETESDA 6.758
70081 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOY-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 6.508
70082 AEL GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C ETESDA 5.908
70083 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.517
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70084 AAR ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.427
70085 AAR AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70086 AAR CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.800
70087 AAR ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.933
70088 AAR ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.692
70089 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.225
70090 AAR ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 7.065
70091 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 3 D ETESDA 5.958
70092 AAR ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.917
70093 AAR GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.446
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70094 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID 2 C ETESDA 6.712
70095 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE – MADRID 1 C ETESDA 6.892
70096 AAD AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL DEL EJÉRCITO DEL AIRE – MADRID 1 C ETESDA 6.558
70097 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 C ETESDA 6.425
70098 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.156
70099 AAD ARCHIVO HISTÓRICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID) 1 C ETESDA 6.819
70100 AAD JEFATURA DE SERVICIOS TÉCNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICACIÓN. – MADRID 2 C ETESDA 6.358
70101 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.492
70102 AAD ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C ETESDA 6.558
70103 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.400
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70104 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.158
70105 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70106 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS ( B.A TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.225
70107 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID) 5 C ETESDA 6.558
70108 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 1 C ETESDA 6.625
70109 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 C ETESDA 6.467
70110 AAD MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 3 C ETESDA 6.492
70111 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 2 C ETESDA 6.758
70112 AAD ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.733
70113 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 6.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70114 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70115 AAD ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70116 AAD COMANDANCIA MILITAR AÉREA AEROPUERTO DE MELILLA – MELILLA 1 C ETESDA 6.625
70117 AAD ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 8 C ETESDA 6.712
70118 AAD ALA 14 – ALBACETE 2 C ETESDA 6.800
70119 AAD MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.892
70120 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.956
70121 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.092
70122 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 7.092
70123 AAD ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 2 C ETESDA 6.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70124 AAD BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.912
70125 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NÚM.2 – SEVILLA 1 C ETESDA 6.892
70126 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 2 C ETESDA 7.025
70127 AAD MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.825
70128 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NÚM.3 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.358
70129 AAD ALA 31 – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.558
70130 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.517
70131 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
70132 AAD ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.333
70133 AAD AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70134 AAD ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 3 C ETESDA 6.558
70135 AAD CENTRO COORDINADOR SALVAMENTO CANARIAS (RCC) – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.375
70136 AAD GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 7.200
70137 AAD DIRECCIÓN DE ENSEÑANZA (MAPER) – SEVILLA 1 C ETESDA 7.198
70138 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO – MADRID 1 C ETESDA 6.358
70139 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70140 AAD JEFATURA DE MOVILIDAD AÉREA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.083
70141 AAD GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.467
70142 AAD JEFATURA DEL SISTEMA DE MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.333
70143 AAD ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVA ( BARCELONA) 1 C ETESDA 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70144 AAD JEFATURA DE OPERACIONES AÉREAS ESPECIALES Y RECUPERACIÓN PERSONAL – TORREJÓN DE
ARDOZ (MADRID)
1 C ETESDA 6.425
70145 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 D ETESDA 6.942
70146 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 7.075
70147 SCI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 D ETESDA 6.742
70148 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 D ETESDA 7.025
70149 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 D ETESDA 7.225
70150 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 D ETESDA 6.867
70151 SCI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 D ETESDA 6.675
70152 SCI ALA 11-MORÓN-MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 7.502
70153 SCI ALA 23 – BADAJOZ 1 D ETESDA 7.133
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70154 SCI ALA 14 – ALBACETE 5 D ETESDA 6.825
70155 SCI ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 2 D ETESDA 6.892
70156 SCI ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 D ETESDA 6.683
70157 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 D ETESDA 7.500
70158 SCI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 2 D ETESDA 7.142
70159 SCI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 D ETESDA 7.310
70160 SCI ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 3 D ETESDA 6.942
70161 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 8 D ETESDA 6.358
70162 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 5 C ETESDA 6.558
70163 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 11 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70164 PFA CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.317
70165 PFA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 7 C ETESDA 6.458
70166 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 6 C ETESDA 6.383
70167 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 3 C ETESDA 7.025
70168 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 7.733
70169 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA ) 1 C ETESDA 6.937
70170 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 7 C ETESDA 6.358
70171 PFA ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.894
70172 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 D ETESDA 6.667
70173 PFA ALA 23 – BADAJOZ 2 C ETESDA 6.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70174 PFA ALA 14 – ALBACETE 3 C ETESDA 6.867
70175 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.892
70176 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 7.067
70177 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 2 C ETESDA 6.654
70178 PFA ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.987
70179 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 2 C ETESDA 6.800
70180 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 2 C ETESDA 6.860
70181 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 2 C ETESDA 6.800
70182 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 10 D ETESDA 6.425
70183 PFA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 3 C ETESDA 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70184 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.158
70185 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.400
70186 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 4 C ETESDA 6.250
70187 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 7 C ETESDA 6.675
70188 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.692
70189 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 6 C ETESDA 6.425
70190 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS DE GRAN
CANARIA)
1 C ETESDA 6.892
70191 PFA GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 7.025
70192 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOY-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 7.000
70193 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.342
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70194 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 6.846
70195 PFA GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
70196 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.025
70197 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 5.825
70198 PFA GUARDIA REAL – MADRID 30 D GR 6.292
70199 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.692
70200 COM CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.892
70201 COM ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.733
70202 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.229
70203 COM ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.942
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70204 OPA ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.625
70205 OPA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.625
70206 OPA ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.025
70207 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.425
70208 OPA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.092
70209 OPA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.425
70210 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70211 OPA ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 6.675
70212 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.092
70213 OPA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.629
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70214 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.025
70215 CFO ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.533
70216 CFO ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS ( B.A TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.508
70217 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE-CV- MADRID 3 C ETESDA 6.558
70218 CFO ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.598
70219 CFO ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70220 CFO ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.625
70221 CFO ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 6.533
70222 CFO ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.292
70223 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 C ETESDA 5.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70224 HOS CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID 1 C ETESDA 4.958
70225 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 5.917
70226 HOS ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 5.692
70227 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 2 C ETESDA 5.758
70228 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.783
70229 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE -GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.025
70230 HOS ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.667
70231 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.569
70232 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 4 C ETESDA 6.267
70233 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70234 HOS ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 2 C ETESDA 6.117
70235 HOS AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 5.958
70236 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT ( BARCELONA) 3 C ETESDA 6.425
70237 HOS ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.379
70238 HOS GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 C ETESDA 6.158
70239 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.312
70240 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.092
70241 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.692
70242 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.675
70243 ASA UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70244 ASA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.108
70245 ASA ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.665
70246 ASA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 7.292
70247 ASA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT ( BARCELONA) 1 C ETESDA 6.158
70248 ASA ENFERMERÍA DEL MAGÉN EN ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.400
70249 ASA CENTRO MÉDICO DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.650
70250 ASA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 7.000
70251 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 2 C ETESDA 5.758
70252 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70253 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70254 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.331
70255 AMI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.779
70256 AMI AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA ) 1 C ETESDA 6.600
70257 AMI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.292
70258 AMI SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 D ETESDA 6.467
70259 AMI ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 6.867
70260 AMI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.692
70261 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.467
70262 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 5.625
70263 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70264 AMI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.058
70265 AMI AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.067
70266 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.000
70267 AMI ALA 46 -TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.425
70268 AMI AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.025
70269 AMI GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.517
70270 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS DE GRAN
CANARIA)
1 C ETESDA 6.133
70271 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 22 – HARÍA (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.050
70272 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.192
70273 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70274 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 – TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 6.998
70275 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.200
70276 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 5.692
70277 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.467
70278 MUSIC ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.292
385 3500
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA 30 D CEFOT1 5.650
50002 ILG TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 102 D CEFOT1 5.492
50003 ILG TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 15 D CEFOT1 6.092
50004 ILG TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGIÓN – CEUTA 20 D CEFOT1 5.625
50005 ILG TERCIO “GRAN CAPITÁN” 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA 35 D CEFOT1 5.492
50006 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “NÁPOLES” Nº 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE
JARAMA (MADRID)
229 D CEFOT2 5.275
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “AMÉRICA” 66 DE CAZADORES MONTAÑA – BERRIOPLANO
(NAVARRA)
39 D CEFOT1 5.200
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “GALICIA” 64, DE CAZADORES DE MONTAÑA – JACA
(HUESCA)
101 D CEFOT1 5.158
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ZARAGOZA” Nº 5 – MURCIA 102 D CEFOT2 5.292
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PALMA DE MALLORCA” 47 – PALMA DE MALLORCA 47 D CEFOT1 5.317
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ISABEL LA CATÓLICA” 29 – PONTEVEDRA 82 D CEFOT1 4.983
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA) 15 D CEFOT1
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “PRÍNCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS) 148 D CEFOT1 5.033
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ARAPILES” Nº 62 (BARCELONA) – BARCELONA 113 D CEFOT1 4.942
50015 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA”10 – CÓRDOBA 21 D CEFOT1 6.225
50016 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ARAPILES” Nº 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 108 D CEFOT1 4.875
50017 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 20 D CEFOT1
50018 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO “ALCÁZAR DE TOLEDO” 61 – MADRID 25 D CEFOT1 5.892
50019 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA “ASTURIAS” 31 – MADRID 44 D CEFOT1 5.800
50020 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “CÓRDOBA”10 – CÓRDOBA 15 D CEFOT1 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “ESPAÑA” 11 – ZARAGOZA 87 D CEFOT1 5.475
50022 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “FARNESIO” Nº 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
28 D CEFOT1 5.875
50023 CAB REGIMIENTO ACORAZADO “PAVÍA”4 – ZARAGOZA 45 D CEFOT1 5.358
50024 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA “LUSITANIA” Nº 8 – MARINES (VALENCIA) 15 D CEFOT2 5.958
50025 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D CEFOT1 5.492
50026 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 18 D CEFOT1 5.825
50027 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA 44 D CEFOT1 5.425
50028 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 17 D CEFOT1 5.492
50029 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA 63 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
(LEÓN)
10 D CEFOT1 6.025
50030 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 10 D CEFOT1 6.450
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 38 D CEFOT1 5.783
50032 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 41 D CEFOT2 5.358
50033 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID 25 D CEFOT1 6.025
50034 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT1 5.692
50035 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 10 D CEFOT1 6.625
50036 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.425
50037 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 44 D CEFOT2 5.008
50038 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 26 D CEFOT2 5.125
50039 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 51 D CEFOT2 5.092
50040 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X – CÓRDOBA 15 D CEFOT2 5.958
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA 27 D CEFOT2 4.758
50042 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 23 D CEFOT2 5.225
50043 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.558
50044 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA 41 D CEFOT2 4.608
50045 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE MELILLA – MELILLA 10 D CEFOT2 6.358
50046 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT2 6.025
50047 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID 22 D CEFOT2 6.225
50048 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 28 D CEFOT2 5.667
50049 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “GALICIA” VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.892
50050 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “ALMOGÁVARES” VI DE
PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)
28 D CEFOT2 5.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 TRS REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (TARIFA) – TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.492
50052 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “GUADARRAMA” XII – MADRID 26 D CEFOT2 5.825
50053 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA “ARAGÓN” I – ZARAGOZA 23 D CEFOT2 5.692
50054 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) – MADRID 37 D CEFOT2 5.892
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 13 C ESENGRA 5.558
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 22 C ESENGRA 6.092
60003 APM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 3 C ESENGRA 6.092
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C ESENGRA 5.892
60005 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESENGRA 6.533
60006 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LA PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 6.283
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 5 C ESENGRA 5.933
60008 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) – 10 C ESENGRA 6.225
60009 MNM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 4 C ESENGRA 6.200
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 5 C ESENGRA 6.025
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LA PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 6.025
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 55 C ESCAÑO 5.558
60013 OSM BUQUES, UNIDADES. ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 99 C ESCAÑO 5.958
60014 OSM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 6 C ESCAÑO 5.958
60015 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 37 C ESCAÑO 5.717
60016 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 5 C ESCAÑO 5.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60017 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LA PALMAS DE GRAN CANARIA 8 C ESCAÑO 6.092
60018 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 15 C ESCAÑO 5.358
60019 EPM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 25 C ESCAÑO 5.933
60020 EPM BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIÁN ELCANO” – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 3 C ESCAÑO 6.158
60021 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 17 C ESCAÑO 5.492
60022 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 3 C ESCAÑO 5.492
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LA PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESCAÑO 5.958
60024 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 247 D EIMGAF 5.475
60025 MUS TERCIO NORTE (FERROL) – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.492
60026 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60027 MUS TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA) 1 D EIMGAF 5.625
EJÉRCITO DEL AIRE
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70001 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.825
70002 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.942
70003 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 4 C ETESDA 6.558
70004 OES ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.867
70005 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.225
70006 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.5 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.800
70007 OES ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.842
70008 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR(SEGOVIA) 1 C ETESDA 6.425
70009 OES ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.865
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70010 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 5 D ETESDA 6.225
70011 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70012 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.533
70013 AER ALA 48 -GETAFE- GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.758
70014 AER CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.875
70015 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 4 C ETESDA 6.625
70016 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 2 C ETESDA 6.608
70017 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.690
70018 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 C ETESDA 6.719
70019 AER ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 C ETESDA 6.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70020 AER ALA 14 – ALBACETE 4 C ETESDA 6.667
70021 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.625
70022 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 6 C ETESDA 6.667
70023 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.783
70024 AER ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.333
70025 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.179
70026 AER ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.579
70027 AER ALA 15 – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.492
70028 AER ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 2 C ETESDA 6.575
70029 AER ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70030 AER ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 7 C ETESDA 6.625
70031 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.333
70032 AER ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.490
70033 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.637
70034 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 5 C ETESDA 6.600
70035 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 1 C ETESDA 7.333
70036 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.408
70037 AER AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.625
70038 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 1 C ETESDA 6.937
70039 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 2 C ETESDA 6.933
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70040 AVE ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.800
70041 AVE ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.267
70042 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.883
70043 AVE ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.779
70044 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.825
70045 AVE ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.825
70046 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 7 D ETESDA 6.179
70047 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 4 C ETESDA 6.475
70048 AVE ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.375
70049 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT(BARCELONA) 2 C ETESDA 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70050 AVE POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 C ETESDA 6.467
70051 AVE ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.492
70052 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.558
70053 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70054 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.510
70055 AEL GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.292
70056 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.158
70057 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.471
70058 AEL MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 1 C ETESDA 6.292
70059 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70060 AEL ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.823
70061 AEL SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.671
70062 AEL MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.646
70063 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.133
70064 AEL ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.292
70065 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 4 D ETESDA 6.158
70066 AEL ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.225
70067 AEL ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.425
70068 AEL JEFATURA DEL SISTEMA DE MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.308
70069 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.956
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70070 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.625
70071 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 2 C ETESDA 6.671
70072 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 2 C ETESDA 6.604
70073 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.267
70074 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 5.892
70075 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 5.892
70076 AAR ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.542
70077 AAR CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.492
70078 AAR ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.912
70079 AAR SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70080 AAR ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.958
70081 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 6.223
70082 AAR ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.358
70083 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 2 D ETESDA 5.983
70084 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID 1 C ETESDA 6.981
70085 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE – MADRID 1 C ETESDA 7.550
70086 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.958
70087 AAD JEFATURA DE SERVICIOS TÉCNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICA. – MADRID 1 C ETESDA 6.758
70088 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C ETESDA 6.492
70089 AAD CENTRO DE SISTEMAS AEROESPACIALES DE OBSERVACIÓN (TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ
(MADRID)
1 C ETESDA 6.246
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70090 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.629
70091 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.290
70092 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.292
70093 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (B.A. TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70094 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70095 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 1 C ETESDA 6.733
70096 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 C ETESDA 6.625
70097 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.492
70098 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.533
70099 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 7.237
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70100 AAD ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 3 C ETESDA 6.623
70101 AAD 42 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.558
70102 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.825
70103 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.917
70104 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70105 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.400
70106 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.358
70107 AAD ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.358
70108 AAD ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.933
70109 AAD SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 6.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70110 AAD ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 7.167
70111 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.902
70112 AAD ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.294
70113 AAD MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 2 C ETESDA 7.000
70114 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.583
70115 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.492
70116 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.425
70117 AAD ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.267
70118 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT(BARCELONA) 1 C ETESDA 6.892
70119 AAD ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 3 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70120 AAD ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.467
70121 AAD ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.665
70122 AAD MANDO DE PERSONAL – MADRID 1 C ETESDA 6.825
70123 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO – MADRID 2 C ETESDA 6.467
70124 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.292
70125 AAD GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.533
70126 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 D ETESDA 7.333
70127 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 D ETESDA 7.944
70128 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 2 D ETESDA 7.875
70129 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D ETESDA 7.546
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70130 SCI ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 7.425
70131 SCI ALA 14 – ALBACETE 4 D ETESDA 7.008
70132 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 4 D ETESDA 7.208
70133 SCI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 D ETESDA 7.317
70134 SCI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 D ETESDA 7.008
70135 SCI ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 D ETESDA 6.758
70136 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 18 D ETESDA 6.383
70137 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 6 C ETESDA 6.665
70138 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 11 C ETESDA 6.667
70139 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 5 C ETESDA 6.712
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70140 PFA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 3 C ETESDA 7.025
70141 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 7.331
70142 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR(SEGOVIA) 2 C ETESDA 6.558
70143 PFA ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 C ETESDA 6.854
70144 PFA ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 7.271
70145 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 7.117
70146 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 18 D ETESDA 6.292
70147 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 7.379
70148 PFA ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.544
70149 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70150 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 4 C ETESDA 6.967
70151 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 3 C ETESDA 6.867
70152 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 13 D ETESDA 6.225
70153 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 5 C ETESDA 6.600
70154 PFA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 3 C ETESDA 6.558
70155 PFA ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.467
70156 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.383
70157 PFA ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.579
70158 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.604
70159 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 – NOIA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 7.337
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70160 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 7.025
70161 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 2 C ETESDA 6.558
70162 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 – ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 1 C ETESDA 6.825
70163 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS) 3 C ETESDA 6.279
70164 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 4 – ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 6.358
70165 PFA GUARDIA REAL – MADRID 23 D GR 6.358
70166 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.558
70167 COM CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.471
70168 COM ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.783
70169 COM ALA 23 – BADAJOZ 1 C ETESDA 7.417
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70170 COM ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.292
70171 OPA ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.450
70172 OPA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 1 C ETESDA 6.400
70173 OPA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.958
70174 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 5 D ETESDA 6.158
70175 OPA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.892
70176 OPA ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.667
70177 OPA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.625
70178 OPA JEFATURA DE MOVILIDAD AÉREA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.758
70179 CFO ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.000
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70180 CFO ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (B.A. TORREJÓN) – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.825
70181 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE-CV- MADRID 1 C ETESDA 6.942
70182 CFO ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.271
70183 CFO ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.425
70184 CFO AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.450
70185 CFO CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.358
70186 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.758
70187 HOS CASA DEL SUBOFICIAL – MADRID 1 C ETESDA 6.692
70188 HOS CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.292
70189 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.533
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70190 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 6.425
70191 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70192 HOS ALA 11-MORÓN- – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.600
70193 HOS ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 6.600
70194 HOS BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 3 C ETESDA 6.758
70195 HOS ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.646
70196 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.292
70197 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.379
70198 HOS ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 2 C ETESDA 5.933
70199 HOS AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 5.742
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70200 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT(BARCELONA) 2 C ETESDA 5.933
70201 HOS ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.625
70202 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 7.071
70203 ASA UNIDAD DE SANIDAD DE LA ACGEA – MADRID 1 C ETESDA 7.133
70204 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.742
70205 ASA UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.427
70206 ASA ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.933
70207 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE – ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.825
70208 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.933
70209 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 2 C ETESDA 6.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70210 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 3 C ETESDA 6.467
70211 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 C ETESDA 6.358
70212 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 2 C ETESDA 6.133
70213 AMI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.533
70214 AMI BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 1 C ETESDA 7.187
70215 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.025
70216 AMI ALA 49 – PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.317
70217 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT(BARCELONA) 2 C ETESDA 6.292
70218 AMI ALA 46 – TELDE ( LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.425
70219 AMI GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 6.712
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70220 AMI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
70221 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.356
70222 AMI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 1 C ETESDA 6.425
70223 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.531
70224 AMI ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 1 C ETESDA 7.035
70225 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.200
70226 MUSIC GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 C ETESDA 6.067
307 3250
Convocatorias anteriores
Ejército de tierra
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA 32 D CEFOT1 5.283
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA 60 D CEFOT1 5.050
50003 ILG TERCIO «D. JUAN DE AUSTRIA» 3 DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 120 D CEFOT1 5.225
50004 ILG TERCIO «ALEJANDRO FARNESIO» 4 DE LA LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 70 D CEFOT1 5.225
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «SORIA» 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 78 D CEFOT1 5.050
50006 ILG TERCIO «DUQUE DE ALBA» 2 DE LA LEGIÓN – CEUTA 20 D CEFOT1 5.283
50007 ILG TERCIO «GRAN CAPITÁN» 1 DE LA LEGIÓN – MELILLA 50 D CEFOT1 5.008
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «NÁPOLES» N.º 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA
(MADRID)
80 D CEFOT2 5.477
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «AMÉRICA» 66, DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO
(NAVARRA)
70 D CEFOT1 5.142
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «TERCIO VIEJO DE SICILIA» 67 – SAN SEBASTIÁN 50 D CEFOT1 5.000
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA«TENERIFE» 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE 64 D CEFOT1 5.150
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «GALICIA» 64, DE CAZADORES DE MONTAÑA – JACA (HUESCA) 20 D CEFOT1 5.208
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ZARAGOZA» N.º 5 – MURCIA 30 D CEFOT2 5.558
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «PALMA» 47 – PALMA 30 D CEFOT1 5.208
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ISABEL LA CATÓLICA» 29 – PONTEVEDRA 20 D CEFOT1 5.292
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «CANARIAS» 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 68 D CEFOT1 5.200
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «GARELLANO» 45 – MUNGUÍA (BIZKAIA) 20 D CEFOT1 5.017
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «PRÍNCIPE» 3 – SIERO (ASTURIAS) 50 D CEFOT1 5.225
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ARAPILES» N.º 62 (BARCELONA) – BARCELONA 24 D CEFOT1 5.183
50020 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «LA REINA» 2 – CÓRDOBA 160 D CEFOT1 5.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ARAPILES» N.º 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 25 D CEFOT1 4.992
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «SABOYA» 6 – BADAJOZ 140 D CEFOT1 5.142
50023 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO «ALCÁZAR DE TOLEDO» 61 – MADRID 82 D CEFOT1 5.283
50024 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO «CASTILLA» 16 – BADAJOZ 22 D CEFOT1 5.283
50025 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ASTURIAS» 31 – MADRID 65 D CEFOT1 5.208
50026 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «CÓRDOBA»10 – CÓRDOBA 10 D CEFOT2 5.958
50027 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «ESPAÑA» 11 – ZARAGOZA 40 D CEFOT2 5.283
50028 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO «MILÁN» XVI – MARINES (VALENCIA) 20 D CEFOT2 5.592
50029 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO «REYES CATÓLICOS» II LEGIÓN – RONDA (MÁLAGA) 22 D CEFOT2 5.350
50030 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «PAVÍA»4 – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.467
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «CASTILLA» 16 – BADAJOZ 20 D CEFOT2 5.467
50032 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «LUSITANIA» N.º 8 – MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT2 5.592
50033 CAB GRUPO DE CABALLERO ACORAZADO «VILLAVICIOSA» XII – SANTOVENIA DE PISUERGA
(VALLADOLID)
23 D CEFOT2 5.558
50034 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «ALCÁNTARA» 10 – MELILLA 10 D CEFOT2 5.558
50035 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 5.275
50036 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 24 D CEFOT2 5.142
50037 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 – CEUTA 10 D CEFOT2 5.608
50038 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 – MELILLA 10 D CEFOT2 5.608
50039 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X – CÓRDOBA 25 D CEFOT2 5.958
50040 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI – BADAJOZ 30 D CEFOT2 5.542
50042 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 – MADRID 15 D CEFOT2 5.692
50043 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 93 – SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ
TENERIFE)
10 D CEFOT2 5.217
50044 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN – VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.225
50045 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 – CARTAGENA (MURCIA) 15 D CEFOT2 5.958
50046 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.358
50047 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.304
50048 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII – MADRID 10 D CEFOT2 5.692
50049 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA 20 D CEFOT2 5.008
50050 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 40 D CEFOT2 5.050
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50051 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI – BADAJOZ 25 D CEFOT2 5.133
50052 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA 10 D CEFOT2 5.275
50053 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 30 D CEFOT2 5.008
50054 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 4.808
50055 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII – MADRID 42 D CEFOT2 5.075
50056 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA 20 D CEFOT2 4.992
50057 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE CEUTA – CEUTA 10 D CEFOT2 5.608
50058 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 – MADRID 20 D CEFOT2 5.987
50059 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 15 D CEFOT2 5.400
50060 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «GALICIA» VII – PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 5.667
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50061 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «ALMOGÁVARES» VI DE PARACAIDISTAS –
PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)
13 D CEFOT2 5.558
50062 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «GUADARRAMA» XII – MADRID 15 D CEFOT2 5.692
50063 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA «REY ALFONSO XIII» II DE LA LEGIÓN – VIATOR
(ALMERÍA)
18 D CEFOT2 5.558
50064 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «CANARIAS» XVI – LAS PALMAS DE GRAN
CANARIA
13 D CEFOT2 5.958
50065 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «ARAGÓN» I – ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.358
50066 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «EXTREMADURA» XI – BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.267
50067 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) – MADRID 15 D CEFOT2 5.958
Armada
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA – 5 C ESENGRA 5.467
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 14 C ESENGRA 5.467
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 20 C ESENGRA 5.733
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 5.467
60005 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 6 C ESCAÑO 5.458
60006 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 6 C ESCAÑO 5.458
60007 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 25 C ESCAÑO 5.669
60008 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 5.333
60009 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESCAÑO 6.017
60010 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA – SAN FERNANDO (CÁDIZ) 173 D EIMGAF 5.408
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 6 C ESENGRA 5.458
60012 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 14 C ESENGRA 5.458
60013 MNM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 39 C ESENGRA 5.600
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60014 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 5.458
60015 MUS TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA) 1 D EIMGAF 4.808
60016 MUS TERCIO NORTE – FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 5.433
60017 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 24 C ESCAÑO 5.542
60018 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 45 C ESCAÑO 5.467
60019 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 60 C ESCAÑO 5.817
60020 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS (CARTAGENA) – CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCAÑO 5.467
60021 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 5 C ESCAÑO 5.467
EJÉRCITO DEL AIRE
70001 ACO ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 5.958
70002 ACO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 5.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70003 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.067
70004 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 C ETESDA 6.383
70005 ACO GRUPO DE CIRCULACIÓN AÉREA OPERATIVA – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.292
70006 ACO ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.975
70007 ACO GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 6.708
70008 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.400
70009 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.237
70010 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.225
70011 AER ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.383
70012 AER ALA 48 – GETAFE – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70013 AER CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.025
70014 AER ALA 48 – CUATRO VIENTOS – MADRID 2 C ETESDA 6.383
70015 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID – MADRID 3 C ETESDA 6.290
70016 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.225
70017 AER ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 8 C ETESDA 6.708
70018 AER ALA 14 – ALBACETE 2 C ETESDA 6.417
70019 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE 4 C ETESDA 6.417
70020 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 3 C ETESDA 6.542
70021 AER ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.708
70022 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA – SEVILLA 2 C ETESDA 6.708
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70023 AER ALA 15 – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.225
70024 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 5.808
70025 AER ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 5.850
70026 AER ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.092
70027 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.225
70028 AER ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.517
70029 AER ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.158
70030 AER AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.708
70031 AER ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 1 C ETESDA 6.708
70032 AER ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70033 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES – MADRID 1 C ETESDA 6.225
70034 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.237
70035 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.225
70036 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.225
70037 AVE CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.058
70038 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.250
70039 AVE ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.708
70040 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 1 D ETESDA 5.817
70041 AVE ALA 78 – ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.708
70042 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 3 D ETESDA 5.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70043 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.275
70044 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.092
70045 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.237
70046 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.417
70047 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 2 C ETESDA 6.667
70048 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.400
70049 AEL CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN – MADRID 1 C ETESDA 7.125
70050 AEL ALA 12 – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.158
70051 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.158
70052 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.417
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70053 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 2 C ETESDA 6.383
70054 AEL GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.225
70055 AEL ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.517
70056 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.417
70057 AEL ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.708
70058 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 2 D ETESDA 5.783
70059 AEL ALA 15 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.225
70060 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 5.692
70061 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.225
70062 AEL ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 5.850
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70063 AEL ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.067
70064 AEL GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.092
70065 AEL GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.092
70066 AEL GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.417
70067 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 6.708
70068 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.275
70069 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 9 – MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 6.667
70070 AEL GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.550
70071 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA) 2 C ETESDA 5.721
70072 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID 1 C ETESDA 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70073 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.292
70074 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 6.400
70075 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.400
70076 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.400
70077 AAD ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.400
70078 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 4 C ETESDA 6.400
70079 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.400
70080 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 3 C ETESDA 6.400
70081 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.400
70082 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70083 AAD ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.708
70084 AAD ALA 14 – ALBACETE 2 C ETESDA 6.375
70085 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.542
70086 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.292
70087 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 1 C ETESDA 6.708
70088 AAD ALA 31 – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.262
70089 AAD ALA 15 – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.262
70090 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.262
70091 AAD ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 5.850
70092 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70093 AAD ALA 46 – TELDE (PALMAS, LAS) 3 C ETESDA 6.067
70094 AAD ALA 46 – TELDE (PALMAS, LAS) 1 C ETESDA 6.092
70095 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO – MADRID 2 C ETESDA 6.292
70096 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.400
70097 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 3 D ETESDA 6.608
70098 SCI ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D ETESDA 6.608
70099 SCI ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 6.808
70100 SCI ALA 23 – BADAJOZ 1 D ETESDA 6.662
70101 SCI ALA 14 – ALBACETE 2 D ETESDA 6.658
70102 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 D ETESDA 6.658
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70103 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 D ETESDA 7.025
70104 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.658
70105 SCI ALA 49 – PALMA 1 D ETESDA 6.608
70106 SCI ALA 46 – TELDE (PALMAS, LAS) 4 D ETESDA 6.608
70107 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 6.658
70108 SCI ALA 35 – GETAFE (MADRID) 3 D ETESDA 6.608
70109 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 D ETESDA 6.608
70110 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 18 D ETESDA 6.183
70111 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 4 C ETESDA 6.290
70112 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ETESDA 6.417
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70113 PFA ALA 48 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.092
70114 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 7 C ETESDA 6.290
70115 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NÚM.3 – EL ESPINAR (SEGOVIA) 3 C ETESDA 5.692
70116 PFA ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.662
70117 PFA ALA 23 – BADAJOZ 5 C ETESDA 6.662
70118 PFA ALA 14 – ALBACETE 4 C ETESDA 6.658
70119 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA 16 D ETESDA 5.923
70120 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 1 C ETESDA 6.283
70121 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MÉNDEZ PARADA – MURCIA 2 D ETESDA 6.542
70122 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA – MÁLAGA 2 C ETESDA 6.708
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70123 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA – SEVILLA 2 C ETESDA 6.708
70124 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 13 D ETESDA 6.025
70125 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 5 C ETESDA 6.417
70126 PFA ALA 49 – PALMA 2 C ETESDA 6.092
70127 PFA ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.083
70128 PFA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 7 C ETESDA 6.283
70129 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOMÉ (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.283
70130 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C. 3 C ETESDA 6.092
70131 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 10 – NOIA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 6.850
70132 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.562
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70133 PFA GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO – SEVILLA 1 C ETESDA 6.708
70134 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 5 – ALCOY- ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 6.417
70135 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 6.417
70136 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NÚM. 11 – ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 1 C ETESDA 6.333
70137 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 8 C ETESDA 6.383
70138 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.383
70139 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.542
70140 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA – MÁLAGA 2 C ETESDA 6.329
70141 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA) 6 C ETESDA 6.292
70142 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 6.562
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70143 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA- POLLENSA(ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.092
70144 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.275
70145 PFA GUARDIA REAL – MADRID 15 D GR 6.092
70146 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.262
70147 COM ALA 35 – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.258
70148 COM ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.517
70149 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.675
70150 COM AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.158
70151 COM ALA 14 – ALBACETE 1 C ETESDA 6.417
70152 COM ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70153 COM MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE – ALBACETE 1 C ETESDA 6.417
70154 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.225
70155 OPA ALA 35 – GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.258
70156 OPA ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.092
70157 OPA ALA 49 – PALMA 1 C ETESDA 6.092
70158 OPA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.383
70159 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO – ZARAGOZA 1 D ETESDA 5.317
70160 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL – MADRID 1 C ETESDA 5.663
70161 HOS CASA DEL AVIADOR – MADRID 1 C ETESDA 6.342
70162 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID 1 C ETESDA 6.583
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70163 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN – TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 5.825
70164 HOS GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN – SALAMANCA 1 C ETESDA 6.225
70165 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 5.942
70166 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 5.542
70167 HOS ALA 11 – MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.425
70168 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT – EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 5.475
256 0